ПОМОГИТЕ КОНТРОЛЬНАЯ ПО ФИЗИКЕ!!! СРОЧНО!!!

Ярослав Прокопьев Ученик (145), открыт 1 неделю назад
Рыбак нёс к озеру резиновый надувной плот в сложенном состоянии. Затем, решив уменьшить его вес за счёт выталкивающей силы воздуха, он максимально накачал плот, увеличив его объём. Тяжелее или легче стал плот? Ответ аргументируйте.
Дополнен 1 неделю назад
Спасибо. Я нашёл ответ: вес плота не изменится, так как вес тела не зависит от его объёма.
0 ответов