Помогите пожалуйста с физикой! Заранее спасибо!

No Name Профи (606), открыт 2 недели назад
Какой порядковый номер в таблице Менделеева у элемента, который образуется в результате α-распада ядра элемента с порядковым номером Z?
А. Z + 2
Б. Z – 2
В. Z – 4
Г. Z + 4
Д. Z

Франций Fr претерпевает один α-распад. Какой элемент получится?
А. At
Б. At
В. Ac

Радий Ra претерпевает один β-распад. Какой элемент получится?
А. Fr
Б. Ac
В. Ac
Г. Ra

Aктиний Ac претерпевает один α-распад и один β-распад. Какой элемент получится?
А. Fr
Б. Ra
В. Ra

Какой порядковый номер в таблице Менделеева у элемента, который образуется в результате β-распада ядра элемента с порядковым номером Z?
А. Z + 1
Б. Z – 1
В. Z – 2
Г. Z + 2
Д. Z

Франций Fr претерпевает один β-распад. Какой элемент получится?
А. Ra
Б. Ra
В. Rn
Г. Rn

Радий Ra претерпевает один α-распад. Какой элемент получится?
А. Th
Б. Rn
В. Rn

Торий Th претерпевает один α-распад и один β-распад. Какой элемент получится?
А. Fr
Б. Ra
В. Ac
Дополнен 2 недели назад
0 ответов