В чём турбо турбопаскаля?

kvisatz haderach Ученик (9), закрыт 1 час назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (428618) 1 неделю назад
"Turbo" в том, что для того времени и тех компьютеров это был очень быстрый компилятор.
Остальные ответы
Тома Джерина Гуру (2689) 1 неделю назад
В том что он был быстрее обычного Паскаля
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (283941) 1 неделю назад
Урезанная версия Борланд Паскаля
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (269007) 1 неделю назад
предыдущая версия борланд паскаля.
yungh47e Профи (657) 1 неделю назад
"Турбо" было популярным префиксом в названиях программного обеспечения в конце 1980-х - начале 1990-х годов.

Borland добавили слово "Турбо" к языку программирования Паскаль, чтобы подчеркнуть его улучшенную производительность и функциональность по сравнению с оригинальным языком Паскаль.