Как выучить язык программирования с нуля

fdhfdj dfjfdj Мастер (2128), открыт 1 неделю назад
с чего начать и какие более менее простенькие языки:?
6 ответов
ruka жоп Ученик (222) 1 неделю назад
Питона найди в тайге он подскажет
Евгений Нескажу Мастер (2200) 1 неделю назад
не надо такое спрашивать совет на будущее. тебя будут отговаривать и говорить что на это надо потратить минимум 5 лет и прочее . после такого не захочется этим заниматься
yungh47eПрофи (657) 1 неделю назад
Нет программиста, который знает все и будет ловить все обновы на моменты релизов. Обучение программированию занимает ∞

А я вижу в этом только плюс. Понятие мастерство тут - это не знать все, а знать как можно больше.
yungh47e Профи (657) 1 неделю назад
1. Выберите язык программирования (Например, С# в Visual Studio. Советую начать с консольного приложения, затем перейти на Windows Forms, после перейти на WPF. Так нас обучали в колледже).

2. Изучите основы (советую найти для себя "учителя", объяснения которого для вас будут комфортны, на каком-либо хостинге, например, youtube)

3. Практикуйтесь
4. Практикуйтесь
5. Практикуйтесь
6. Практикуйтесь
7. Практикуйтесь
8. Практикуйтесь

9. Читайте чужой код (например, с готовых решений, опубликованных на github)

10. Не бойтесь ошибаться!!! (Ошибки в программировании будут всегда, потому надо уметь их решать)
Ботаник Ин Профи (815) 1 неделю назад
   print("Привет, мир!");
?>
Уже не ноль в PHP.
yungh47eПрофи (657) 1 неделю назад
 print("Привет, мир!")
console.log("Привет, мир!");
Console.WriteLine("Привет, мир!");
Теперь не ноль еще и в Py, JS и С#
Ботаник Ин Профи (815) yungh47e, итак, мы дали чуваку первый урок. Выручку делим пополам.