Как назвать человека...

. Ученик (222), открыт 2 недели назад
...который противиться принципам общества, зная, что они неверные. Другими словами, человек хочет жить хорошо и правильно, а общество заставляет жить неправильно, но человек вам равно идёт против толпы и часто от этого страдает, но не изменяет принципам. Как думаете? Только серьёзно, без шуток.
4 ответа
игорь ореховский Искусственный Интеллект (514673) 2 недели назад
Такого человека называют патриотом , консерватором , и он противиться глобальным либерастам
.Ученик (222) 2 недели назад
Да верно, но если посмотреть на вопрос не с точки зрения политики? Просто человек отстаивает верные убеждения, с которыми не согласна толпа. К примеру, Вы говорите, что земля шарообразная, а все остальные утверждают, что плоская. Как вы охарактеризуете сам протест человека? Мне именно интересно знать, как можно назвать человека за его смелость отстаивать свои верные принципы?
Денис Литвинов Оракул (77002) 2 недели назад
здесь в ответах йа возможно иду против толпы ...в жизни йа почти молчу ...да йа иду против толпы но только здесь ...в жизни йа более трусливый ...назвать изгой или монах ...
.Ученик (222) 2 недели назад
Ну, да, можно изгоем назвать любого, от которого отвернулось общество. Но в частности это люди, которые нарушили моральный закон, это плохие люди, проще говоря. А мне, наоборот, интересно, как назвать человека за смелость отстаивать свои верные убеждения перед злым обществом? То есть, доброго человека не принимает злое общество, но тот всё равно идёт против толпы.
waitmar Мыслитель (8218) 2 недели назад
Диссидент
.Ученик (222) 2 недели назад
О, вот это интересно. Я до конца не понимаю значение понятия. Здесь имеется в виду противостояние "плохим" принципам, или вообще противостояние общепринятым нормам (независимо от их правильности)?
waitmar Мыслитель (8218) ., Диссидент это человек, который отвергает сложившееся в обществе положение вещей. Инакомыслящий. В СССР диссидентами называли противников режима, кому не нравился совок, партия, коммунизм и все остальное в том же духе. Диссидентов часто лечили в психушках, это считалось болезнью. По факту это была карательная медицина. Вон Егор Летов прошел через это "лечение", если знаешь такого.