В чем смысл жизни?

Sergey Semechkin Искусственный Интеллект (509830), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Если все равно после смерти все уйдем в небытие
Дополнен 2 недели назад
Для чего жить если потом все
14 ответов
Игуана Дон Гуру (4397) 2 недели назад
смысл в том, чтобы найти его отсутствие
СВАТ Искусственный Интеллект (184538) 2 недели назад
Если живое существо не мыслит, то смысл для него не обозначен. Если живое существо МЫСЛит, то сМЫСЛ для него уже определен.
Игорь Оракул (94883) 2 недели назад
если жив, значит твоя миссия в мире ещё не закончена
Kredwi Мыслитель (7940) 2 недели назад
Смысл жизни у каждого свой. Но я считаю, смысл жизни это цель, цель которую мы ставим, и когда достигаем её, ставим новую цель, и так пока не умрем.
R((( )))T Мастер (2252) 2 недели назад
В зародыша младенца заложено начальное Сознание без содержания подсознания, которое приобретает Сознание в процессе жизни человека на Земле изо дня в день проходя через настоящий момент человеческой жизни, который проходит через Сознание в подсознание, как содержание Сознания, которое выходит из тела в момент смерти человека, как смысл Творца в сотворении человека, как временного носителя сотворца Сознания с содержанием подсознания, что пред Богом является Душой умершего человека через жизнь которого прошло воспитание, определение и наполнение Сознания содержанием, что в целом развитие формирование Сознания содержанием подсознания человеческой жизни, что созданный Богом своеобразный инструмент производства творения.
Bio Bot Просветленный (31844) 2 недели назад
смысл можно найти тупо методом исключения
есть ли смысл в страданиях, тщете, мороке, прозябании.. ?

смысл в том что бы наслаждаться жизнью - в процветании, полноценном благополучии, в достатке и разнообразии занятий и развлечений поддерживающим интерес жизни, стимул для здоровья физ псих умств
т е не в какой то конечной цели, а в самом процессе, и сам процесс должен быть не абы каким но качественным
чем качественнее жизнь тем больше в ней смысла
банально, а к банальному чаще всего относятся несерьезно, ждут чего то невообразимого, удивительного

"тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается"

предназначение предмета определяется его формой и наполнением
хотя предметы возможно использовать и максимально нелепо - зубную щетку как молоток, а молоток как зубную щетку
только вот неодушевленный предмет страдать не будет что используется не по назначению..

но не каждая форма жизни и не каждые условия могут дать приемлемый удовлетворительный результат, раскрыть потенциал такого явления как жизнь
нет смысла в том что бы быть червем или неизлечимо больным прикованным к постели - это не жизнь

хуже всего что от людей "скрывают" этот простой ответ что бы ими было легче манипулировать

а вообще..
KredwiМыслитель (7940) 2 недели назад
Т. Верующий, а можно кратко? Очень много текста
Bio Bot Просветленный (31844) Kredwi, для тебя хватит и одного изыди
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (150410) 2 недели назад
По- вашему, жизнь человека бессмысленна, пока не принесут сосуд с жидкостью "смысл" и не пропитают жизнь жидкостью "смысл". В моде также не осознаваемый термин "Семантика", гипнотизирующий всех без исключения, пока они не узнают его перевод - "смысл".
Есть ещё "прагматика" и "драматика", но они не столь популярны, ибо лишь уточняют "состав жидкостей в сосудах".
Задайте себе вопрос "существует ли смысл безотносительно к жизни индивидов?" Всё это беспомощная работа со слишком обобщёнными понятиями, оторванная от человека.
alex al Просветленный (24487) 2 недели назад
мне нравится думать, что смысл в развитии, что умирание тела человека не равно смерти человека ;) ...
ЛЕНА ЛЕНА Мыслитель (8729) 2 недели назад
Смысл быть счастливым, вести удовлетворяющую, осмысленную жизнь. Помогать кому то. Для такой жизни мы были созданы и только с Богом у нас может быть такая жизнь.
Павел Воронин Оракул (98635) 2 недели назад
в пользе

*только бесполезная жизнь не имеет смысла
Лора Синева Просветленный (44132) 2 недели назад
Только от человека зависит что ждет его после смерти. Для тех, кто стремится узнать в чем смысл жизни, жизнь вечная в раю на земле. А тем, кому все равно, возвращение в землю и разложение на ее составные части. Для таких людей смерть, это конец всему.
Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни. Бог хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена и Библия ее открывает. Бог предлагает людям стать друзьями. Развивая дружбу с Самим Богом, мы понимаем в чем смысл жизни, становимся счастливыми и укрепляем надежду на вечную жизнь в раю на земле.
Блудный сын Просветленный (22590) 3 дня назад
Добрые дела -это дела сделанные без корысти и с любовью. С любовью- обязательно ,потому что без корысти можно и плохие дела делать ,теперь много таких развелось -типа развлекаются...

Теперь о том ,помним ли что такое доброта? Мне повезло ,я родился в" Советском Союзе" .Религии у нас не было ,но была Идеология и мораль равенства и братства. И почти все ,что мы делали ,мы делали не за деньги ,а по идейным и моральным мотивам :великие стройки, целина ,космос ,великие победы...Это было при коммунистах. Теперь у нас "демократия" и теперь все ,что мы делаем в своей основе имеет корысть - деньги ,власть ,тщеславие...Поэтому с добротой у нас "напряженка". О любви я вообще не говорю ,зато появился "секс".Когда было лучше ? По мне - конечно раньше. Не могу не сказать -а что я думают о будущем. У капиталистической демократии нет будущего, у неё есть конкуренция ,обман и война...Будущее будет без -измов ,без корысти и с любовью!

Да,если зачет -мы переходим на духовный этап эволюции - "развитие и совершенство" ,пока не реализуем все свои потенциалы (...по образу и подобию Бога)
В.А, Знаток (415) 2 дня назад
Смысл жизни в счастье!

Живите трудно, питайтесь скудно и будешь здоров и не знать докторов!

Раем вам будет, ощущение гармонии и спокойствия всю жизнь и перед тем как жизнь закончится и рай на земле, это ощущение хорошо сделанного Дела!

Счастье это Соучастие в добрых делах!