C# Составить программу вычисления функции y = f(x) для заданного значения аргумента x, где

Илья Вуколов Ученик (214), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
надо в WPF C#
1 ответ
Алексей Пупок Мастер (1083) 2 недели назад
 using System;
using System.Collections.Generic;
using System.Linq;
using System.Text;
using System.Threading.Tasks;

namespace ConsoleApplication1
{
class Program
{
static double f (double x) // создаем функцию f с типом double
{
return Math.Tan((2/3)*Math.Pow(x,2)) - Math.log(Math.Abs(3*x-5)) + 8.3 (или 8,3 , не помню) // используя Math возвращаем значение типа double
}

static void Main(string[] args)
{
Console.WriteLine("Введите X:"); // Вводим x
string t = Console.ReadLine(); // переносим значение пользователя в переменную t

double x = Double.Parse(t); // преобразовыем в целое число
Console.WriteLine("Результат: {0}", f(x));
Console.ReadLine();
}

как-то так
Илья ВуколовУченик (214) 2 недели назад
Мне в WPF надо дружбан
Алексей Пупок Мастер (1083) Илья Вуколов, надо писать было сразу, в wpf тебе никто не поможет
Ксения РайтГений (87887) 2 недели назад
Дорогуша, 2/3 равно нулю, так что лучше всё таки 2.0/3.0, а вообще в этой строке у Вас ещё ряд ошибок, хотя правильно так:
 return Math.Tan(2*x*x/3)-Math.Log(Math.Abs(3*x-5))+8.3;
А насчёт впф согласна - или сразу пиши, а не тяни за хвост енота, или вообще про него забудь! Тебе тут кто? Мне вот лично никакой впф и нафиг не нужен...