Помогите решить задание по c# хотя бы 1 пункт

Арсений Половинкин Знаток (320), открыт 2 недели назад
Задача алгоритмически не самая сложная, однако для полноценного выполнения проверочной работы необходимо:

1. Создать репозиторий на GitHub
2. Нарисовать блок-схему алгоритма (можно обойтись блок-схемой основной содержательной части, если вы выделяете её в отдельный метод)
3. Снабдить репозиторий оформленным текстовым описанием решения (файл README.md)
4. Написать программу, решающую поставленную задачу
5. Использовать контроль версий в работе над этим небольшим проектом (не должно быть так, что всё залито одним коммитом, как минимум этапы 2, 3, и 4 должны быть расположены в разных коммитах)

Задача: Написать программу, которая из имеющегося массива строк формирует новый массив из строк, длина которых меньше, либо равна 3 символам. Первоначальный массив можно ввести с клавиатуры, либо задать на старте выполнения алгоритма. При решении не рекомендуется пользоваться коллекциями, лучше обойтись исключительно массивами.

Примеры:
[“Hello”, “2”, “world”, “:-)”] → [“2”, “:-)”]
[“1234”, “1567”, “-2”, “computer science”] → [“-2”]
[“Russia”, “Denmark”, “Kazan”] → []
2 ответа
Никита Кузьмин Профи (524) 2 недели назад
Прошу прощения за задержку. Чтобы помочь вам с заданием по C#, я могу предоставить вам пример кода, который вы сможете использовать. Ниже приведен пример программы, которая выполняет задачу, описанную вами:

csharp
using System;

class Program
{
static void Main()
{
string[] inputArray = new string[] { "Hello", "2", "world", ":-)" };
string[] resultArray = FilterArray(inputArray);

foreach (var item in resultArray)
{
Console.Write(item + " ");
}

static string[] FilterArray(string[] input)
{
int count = 0;
for (int i = 0; i < input.Length; i++)
{
if (input[i].Length <= 3) // проверяем длину строки
{
count++; // увеличиваем счетчик
}

string[] result = new string[count]; // создаем новый массив нужной длины

count = 0; // обнуляем счетчик
for (int i = 0; i < input.Length; i++)
{
if (input[i].Length <= 3)
{
result[count] = input[i]; // добавляем строку в новый массив
count++;
}

return result;
}

Чтобы выполнить остальные пункты вашей задачи, вам нужно создать репозиторий на GitHub, нарисовать блок-схему алгоритма, снабдить репозиторий оформленным текстовым описанием решения в файле README.md, а также использовать контроль версий для этого проекта. Надеюсь, что этот пример поможет вам выполнить вашу задачу
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427467) 2 недели назад
Создать репозиторий через C#? Это возможно, но что-то мне подсказывает, что это не то, что тебе нужно...