Помогите сделать задание по английскому

Камилла Goduxuih Ученик (83), открыт 2 недели назад
Помогите срочно
2 ответа
Sassssssss Знаток (494) 2 недели назад
nt и ing окончания прибавьте к словам, по смыслу разобраться легко
I'm goING to school
My sister playING computer games
Либо найдите в интернете переводчик Deepl
Камилла GoduxuihУченик (83) 2 недели назад
Спасибо ?
Камилла GoduxuihУченик (83) 2 недели назад
Не могли бы вы помочь с остальными? Пожалуйста
SassssssssЗнаток (494) 2 недели назад
  1. I am going ti school every day
  2. I am going to the park now
  3. My sister are playing computer games every day
  4. My sister are playing outside now
  5. We are watching our fav cartoon...
  6. We doesn't watching TV on...
  7. My dad doesn't making lunch...
  8. My dad making dinner every...
  9. Возможно где то ошибся, но примерно так
Данил Шнайдер Профи (549) Ivansavrulin, 1 будет просто go, так как рутинное действие 2 верно 3 is playing, так как he/she/it 4 plays, так как опять же, рутина 5 верно 6 don't watch, потому что we и факт 7 is not making (не готовит в данный момент) 8 просто make, так как расписание
Данил Шнайдер Профи (549) 2 недели назад
Прикрепил вам таблицу времён. Она перевёрнутая, так просто обзор больше.

Present simple используется в единичных ситуациях, рутинных действиях, расписаниях (т.е. всего, что на 1 раз).

Present continuous же используется для продолжительных действий.

Смотрим по контексту:

a) Я хожу в школу каждый день (значит повседневное действие, будет просто go);

b) Я иду в парк сейчас (значит будет продолжительное действие, ставим I'm going, добавляя ing);

c) Моя сестра играет в компьютерные игры каждый день (значит рутина, ставим plays);

d) Моя сестра играет на улице сейчас (значит продолжительное действие, ставим is playing)

e) В данный момент мы смотрим наш любимый мультфильм (продолжительное действие, ставим are watching);

f) Мы не смотрим телевизор по воскресеньям (говорится о факте, значит будет don't watch);

g) Мой отец не готовит обед в данный момент (говорится о продолжительности действия, ставим is not making);

h) Мой отец готовит ужин каждый вечер (факт, значит будет просто make)
Камилла GoduxuihУченик (83) 2 недели назад
Спасибо большое
Данил Шнайдер Профи (549) Камилла Goduxuih, пожалуйста)