Есть ли у esp32/esp32c3 встроенный акселерометр?

badyIoUiy Ученик (106), открыт 3 недели назад
1 ответ
ь ь Знаток (335) 3 недели назад
ESP32 и ESP32-C3 не имеют встроенного акселерометра. Однако, вы можете подключить внешний акселерометр к этим микроконтроллерам через интерфейсы, такие как I2C или SPI. Например, модуль акселерометра MPU6050 или MPU9250 можно подключить к ESP32 для измерения ускорения и ориентации в пространстве. Таким образом, вы сможете использовать данные с акселерометра для реализации различных проектов, например, для создания устройства контроля движения или навигации.
badyIoUiyУченик (106) 3 недели назад
да почему нет встроеного... я ХОЧУ сделать наручные часики чтобы реагировали на движение руки и зажигали дисплей... Я ХОЧУ!! встроеный! потому что подключать внешний - не оправданный кастылизм