от чего происхоит переодические судороги, ног, и что делать

Пользователь удален Мастер (2314), закрыт 16 лет назад
человеку 50 лет
Лучший ответ
Надежда Мудрец (14097) 16 лет назад
Часто судороги - это нехватка КАЛИЯ, а не кальция. Нужно сделать кардиограмму, что там с сердечком? И еще могут быть проблемы с венами, могут быть судороги из-за варикоза. Попробуйте кушать продукты богатые калием, если будет продолжаться, нужно обследование посерьезней.

За счет волокнистой структуры бананы полезны для желудка, их рекомендуют употреблять вместо всех других фруктов при обострениях хронического гастрита и других проблемах с желудком. Бананы особенно полезны людям, страдающим сердечно-сосудистой недостаточностью, осложненной отеками, при гипертонической болезни, заболеваниях почек, печени и желчевыводящих путей.

В бананах содержится до 450 мг калия, который помогает бороться с повышенным кровяным давлением и способствует укреплению сердечной мышцы. Бананы быстро восстанавливают энергию после длительных тренировок и хороши в качестве "заправки" перед физическими нагрузками и в них нет ни капли жира!
Содержание калия мг. в других продуктах, в 100 г съедобной части продукта:
томатный сок --240
абрикос свежий -305
урюк, курага - более 500
картофель печеный - 568
грибы: лисички -560, шампиньоны свежие - 530, белые свежие -530 ; белые сушеные -3937 !
сухофрукты ( чернослив, изюм) , отруби, шпинат, петрушка, укроп, салат. Среди фруктов еще виноград, персики.

Укрепляет сосуды витаминный препарат "Аскорутин" (аскорбинка с рутином) .

При судорогах ног применяется лимон: Утром и вечером соком свежего лимона смазывать подошвы ног. Ничем не вытирать. Одеть носки и обувь только после того, как сок высохнет. Курс лечения не более двух недель.

Еще может быть причина судорог от курения, даже если курить изредка. При курении происходит спазм сосудов. Давление повышается.. . из-за этого может возникать ощущение, что сводит мышцы, никотин добавляет проблем для сердца, так и выводит калий и кальций, дым "съедает" многие витамины.

При варикозе нужно укреплять и чистить сосуды, печень.

Прежде чем укреплять сосуды, их необходимо почистить. Корень одуванчика хорошо чистит и укрепляет сосуды, улучшает кровоснабжение, память. Принимается 3 раза в день: чайная ложка перемолотых корней одуванчика запивается водой за полчаса до еды. Курс - 3 месяца. При необходимости, повторить курс через полгода. И еще витамины группы В, витамин С и витамин РР. Это фрукты и овощи, гранат, смородина, клюква, шпинат, грефрут, соки морковный со свекольным 1:1.

Укрепляет сосуды витаминный препарат "Аскорутин" (аскорбинка с рутином) . Рутин содержится в подорожнике, красном клевере. Знаю рецепт как использовать клевер, сейчас самое время: сорвать головки красного (только красного или розового, но не белого) , если цветов мало, то можно и все растение. Промыть, положить в банку до горлышка, не утрамбовывать, а так примять немного. (Если набирается на 3-х литровую делаю в 3-х литровой, нет, делаю в таре меньшей) . Залить это водкой, спиртом, самогоном, коньяком (на что денег хватает) , разницы большой нет. Закрыть крыШкой и в темный уголок на две недели. Процедить и пить по 1 столовой ложке перед сном, можно пить до 6 месяцев в году, знакомая бабушка пьет такой настой много лет, практически без перерыва, главное, чтобы был. Ножки как у молодой, давление в норме, сердце как часы, что такое головная боль не знает, а ей 84 года! Нужно примерно на год от 3 до 5 литров настоя. Еще эта настойка излечивает геморрой, чистит печень, проблемы которой и являются основной причиной сосудистых звездочек и варикоза. Если использовать сухой клевер, то 300 грамм на литр водки, также настоять и пить.

При судорогах из-за нарушения венозного оттока можно купить в аптеке мазь или гель "Гепароид - лечива". Разницы в действиях мази и геля нет. У геля текстура нежнее.

И, конечно, обратиться к сосудистому хирургу или флебологу для выяснения причины.
Удачи и здоровья!
Остальные ответы
Панова Светлана Мастер (1270) 16 лет назад
Возможно, вашему организму не хватает кальция.
Vladimir Bochkov Мудрец (11951) 16 лет назад
Скорее всего, сужение сосудов нижних конечностей. Хотя может быть и поражение периферических нервов, и дефицит минералов (магний, кальций). Так что, в любом случае, к врачу. Без обследования и анализов невозможно четко определить причину и назначить адекватное лечение.
Ольга ЧерненкоУченик (102) 6 лет назад
и говорила и никто сказать не может
Ольга Черненко Ученик (102) а если судорог давно и кальций в норме а еще боль в левой ноге держится минут 15 но только ходить надо
Геннадий Просветленный (35654) 16 лет назад
Возможно этот человек принимает какие-нибудь лекарства, типа димедрола, который может вызывать неприятные ощущения в икрах ног, судороги, ощущение "кручения". Но главной причиной возникновения судорог может быть недостаток кальция в организме. Особенно это характекрно для лиц зрелого и пожилого возраста. Можно сделать анализ крови на электролиты. В случае низкого уровня кальция лечение простое - принимать "Кальций D3 Никомед". Он вообще полезен людям после 40 лет, когда начинает снижаться количество кальция в костях и возникает опасность патологических переломов. А Виктору Правому могу посоветовать, чтобы он не думал, что здесь находятся только случайные люди.
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Либо кальция в крови мало, либо варикоз. Второе более вероятно.
Источник: Практика семейного врача
Наталья Лунгу Мастер (2244) 16 лет назад
Не хватает кальция или цинка. Надо сдать б\химический анализ крови.
Пользователь удален Гуру (4283) 16 лет назад
Недостоток микроэлементов, таких как кальций или магний, попробуйте принимать панангин и магнерот. Продаются без рецепта, хуже от них точно не будет!