Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда появился первый патент и кто его получил?

Оксана Просветленный (25494), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Erich_Apfelsine Гений (53165) 16 лет назад
Первый официальный документ, удостоверяющий изобретение (патент) был выдан во Флоренции в 1421 году архитектору Филиппо Брунеллески.

Известный зодчий (он же скульптор и пытливый ученый) запатентовал судовое подъемное устройство. Этот прообраз подъемного крана устанавливался на баржах, транспортировавших знаменитый итальянский мрамор.

Всего через двадцать восемь лет после описанного события, в 1449 году, был зарегистрирован первый патент в Англии: он был выдан фламандскому мастеру, изготовившему цветные стекла для окон Итонского колледжа.

Первый патентный закон был принят в республике Венеция в 1474 г. Патент выдавался Дожем по рекомендации Совета.
В 1594 г. Г. Галилей получил патент Венеции на «средство для перекачивания воды» .

http://www.outdoors.ru/round/89/r89-8.php
Остальные ответы
фАнтАзИя Просветленный (20210) 16 лет назад
наверно у той самой обезьяны которая взяла камень и раздолбила им орех!
Николай Просветленный (38589) 16 лет назад
Впервые патент был выдан в 1449 году
А первый патент в истории человечества выдан еще в 1449 году. Его получил фламандец Джон Ютнэм на монопольное производство витражных стекол в течение 20 лет
Первый в мире патентный закон был принят в 1474 году в Венеции.