Сколько притоков у реки Волга? И, как они называются?

РЭЙДА*** Гений (74062), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
vladimir schneider Гуру (3855) 16 лет назад
Древние названия Волги: Итиль,Ра. Притоки: Ока,Сок,Кама,Лама,Сура,Тьма,Унжа,Шоша,Дубна,Илеть,Майна,Немда,Нерль,Рутка,Узола,Чагра,Вазуза,Малога,Самара,Свияга,Тверца,Тьмака,Цивиль,Чардым,Шексна,Ветлуга,Ермелан,Еруслан,Казанка,Сызрань,Терешка,Керженец,Кострома,Солоница,Сызранка,Чапаевка,Корожечна,КоторосльМедведица,Селижаровка. Рукава:Болда,Бузан,Ахтуба,Камызяк,Бахтемир.Теперь ты можешь сама посчитать.
Остальные ответы
o_O Мыслитель (7881) 16 лет назад
Географические сведения
Волга берёт начало на Валдайской возвышенности (на высоте 228 м), впадает в Каспийское море. Устье лежит на 28 м ниже уровня океана. Общее падение — 256 м. Волга принимает около 200 притоков. Левые притоки многочисленнее и многоводнее правых. Речная система бассейна Волги включает 151 тыс. водотоков (реки, ручьи и временные водотоки) общей протяжённостью 574 тыс. км. Бассейн Волги занимает около 1/3 Европейской территории России и простирается от Валдайской и Среднерусской возвышенностей на западе до Урала на востоке. На широте Саратова бассейн резко суживается и от Камышина до Каспийского моря Волга течёт, не имея притоков. Основная, питающая часть водосборной площади Волги, от истоков до городов Нижнего Новгорода и Казани, расположена в лесной зоне, средняя часть бассейна до городов Самары и Саратова — в лесостепной зоне, нижняя часть — в степной зоне до Волгограда, а южнее — в полупустынной зоне. Волгу принято делить на 3 части: верхняя Волга — от истока до устья Оки, средняя Волга — от впадения Оки до устья Камы и нижняя Волга — от впадения Камы до устья.
Артем Корнилов Ученик (120) 7 лет назад
Левый приток-кама а правый-ока