Впадают ли в спячку красноухие черепахи?

С.Л. Мастер (1069), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sashynya Yakimenko Гуру (3293) 16 лет назад
Нет, в состояние анабиоза они не впадают. Могут просто заснуть крепко, например: если холодная вода. Температура воды не должна быть меньше 24 градусов. Если вода холодная, то они могут даже и не есть сутками. Они обязательно должны выходить на сушу и греться (под лампой) , иначе может начать гнить панцырь. Где кормить - без разницы. И обязательно заведи для неё достаточно просторный аквариум, иначе рости не будет и может от этого сдохнуть. Чтобы разбудить - достань из воды, положи под лампу и дунь аккуратно ей в мордочку (я так делал) . И не пытайся запихивать в неё корм, она сама будет хорошо есть, если будут хорошие условия.
P.S. Обязательно купи книжку про них! Удачи!
Остальные ответы
Юлия Ученик (239) 16 лет назад
ага еще как особенно после секса, представь как им нужно попотеть что бы достигнуть желанного
Amsterdam Профи (742) 16 лет назад
Нет вроде как. У моей соседки не впадала.