это нормально что мой кролик ест свои какашки?

littlebeeshka Ученик (196), закрыт 16 лет назад
это не шутка
Лучший ответ
First Name Мыслитель (6087) 16 лет назад
Не верь тем, кто говорит, что это плохо!! !
Для кроликов это нормально, и нужно для нормализации кишечной микрофлоры, ,благодаря чему время прохождения пищи по желудочно-кишечному тракту у кроликов увеличивается на 20-25%, и таким образом повышается переваримость съеденного корма. Важную роль поедание кала играет и в обеспечении организма в витаминах группы В, которые практически не потребляются кроликами в месте с кормом. Витами В образуется в прямой кишке.
про кроликов много написано на сайте http://zooclub.ru
Остальные ответы
Elka Мастер (1465) 16 лет назад
пока он ест СВОИ еще нормально, потом будет сложнее...
I.R.A. Мудрец (12837) 16 лет назад
Действительно - Такими вещами не шутят!! ! Опиши подробно как именно он их есть.. . Многим наверняка будет интересно...
Елена Сафонова Мастер (1952) 16 лет назад
Это лучше чем когда крольчихи-кролят
KRISTINA Мудрец (17488) 16 лет назад
Я уже засыпала за компом, а ты насмешил!!!! Они знают наверно чего им можно, а чего нельзя, как кошки.... ой не могу, прада смешно!! ! )))))))))))))) Спасибо!!!
Александр Мудрец (15696) 16 лет назад
запишите на диктофон и выстовите для прослушивния.. вдруг не по правилам чавкает)))
Марк Окулов Ученик (194) 16 лет назад
Нормально. Для кролика. У них пищеварительная система не успевает усвоить все питательные вещества до того, как они выведутся. Поэтому кролики думают: "Ну не пропадать же добру". И доедают.
Yuri Hema Мудрец (19792) 16 лет назад
Это не нормально. Не позволяйте ему делать это! .
Женя и Аня Просветленный (38022) 16 лет назад
на самом деле их пищеварительная система так устроена, что они могут это делать безболезненно для себя, все кролики склонны к копрофагии, но это они в природе такие, когда только травку едят! есть специальные препараты уменьшающии эту склонность, но кроликам вряд ли поможет... поэтому если вам очень неприятно это видеть, придется убирать за ними чаще))) обычно они кормятся и опорожняются в определенное время... вот такое вот животное !!!)))
Serg_007 Мастер (1053) 16 лет назад
конечно!
если бы МОЙ кот ел свои я был бы счастлив))
Умка Мастер (1509) 16 лет назад
это ночной калл слепой кишки, цекотрофы. кролик должен это съедать для нормализации кишечной флоры
AngeL-Richi Мастер (1050) 16 лет назад
Не... Это не нормально... бедный кролик...: ) Не ужели не кормят? :)
Danko Профи (573) 16 лет назад
Видимо Вы реденько у него убираетесь, а Ваш кролик из породы чистоплотных и, не может дождаться пока Вы соизволите убраться у него в клетке, ха-ха-ха