Зачем же вообще нужно охлаждать винчестер?

Утренняя Звезда Мыслитель (7021), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
ГОЛОСУЕМ, ЖДУ!

http://otvet.mail.ru/question/11308751/

СПАСИБО!
Дополнен 16 лет назад
ГОЛОСУЕМ, НЕ СТЕСНЯЕМСЯ! ВОПРОС ЭТОТ ЗАКРЫВАТЬ ПОРА:

http://otvet.mail.ru/question/11325199/#...

ВСЕМ СПАСИБО!
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Евген Мыслитель (7585) 16 лет назад
вообще во вренмя работы он начинает греться, а как следствие начинает тормозить комп, зависает чаще чем если бы винт был холодный и последнее самое наверно главное он может элементарно сгореть
Остальные ответы
Vladimir Lazutin Мудрец (18687) 16 лет назад
Чтобы не потёк как расплавленный шоколад :)
Teuton Мастер (1550) 16 лет назад
винчестер при нагрузке греется до 50 градусов цельсия, и соотвественно дополнительноеохлаждение ему не требуется
Пользователь удален Мыслитель (8319) 16 лет назад
Hard-диск (винчестер) герметично закрытый блок с дисками магнитного носителя и магнитные головки. Есть двигатель, который нагревается. Поверхность и конструкция блока не предусматривает ничего дополнительного для их охлаждения.
Серафим Мастер (1572) 16 лет назад
Если он нагреется до 174 градусов то кремнивая пластина начнёт изменять свою кристалическую решётку. и жосткий ты выкинеш
fedya Ученик (204) 16 лет назад
В принципе, охлаждать не особо обязательно. Я этого никогда не делал. Считаю это понтом!
Stalker Профи (713) 16 лет назад
При нагреве блок магнитных головок греется и деформируется, перегрев самих головок чреват выходом их из строя.
Скажу просто, при нагреве ухудшаются магнитные свойства головок и, в конце концов, они просто перестанут видеть диск.
#Ritter# Мыслитель (7868) 16 лет назад
профилактическая мера, увеличивает срок службы, перегрев пагубно влияет на многие модели (бренды) винчестеров
Источник: личный опыт