Можно ли в России ездить с иностранными провами?

Пользователь удален Просветленный (23400), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93765) 16 лет назад
Ну это смотря кому!
Читаем Правила выдачи водительских удостоверений :

пункт 44. лица, временно пребывающие на территории РФ, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита - т. е. иностранцы и граждане России, постоянно проживающие за рубежом и временнопребывающие в России могут пользоваться своими правами без ограничения по времени!! !

пункт 48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации

объясню на примере: моя сестра два года назад вернулась с Германии в Россию, она гражданка России, с консульского учета в Германии не снималась, временно прописана в России и два года ездила в России по немецким правам (тут надо еще учитывать, что написание фамилии в них о-о-чень отличается от российского) , когда останавливали гибддэшники, показывала свой паспорт, где стоит штамп об учете в Германии. Вобщем пока не попала в одну ситувцию.. .вобщем после этого быстро подсуетилась, и восстановила свои российские права (немецкие-то терять не хочется).. .

Вобщем по идеи с иностранными правами гражданам России можно ездить свободно, не меняя их, потому что про граждан России, вернувшихся на ПМЖ из-за рубежа в Россию четко НИГДЕ не прописано - ведь пункт 48 по идее к ним не относится... Хотя могут быть юридические нюансы.. .НО! Российские гибддэшники, а тем более водители - не настолько юридически грамотны - поэтому кто аргументированней другого запугает - тот и будет на дороге прав...
Остальные ответы
Павел Капустянский Мудрец (15958) 16 лет назад
Очень запросто но не более 2-х месяце. Женевская конвенция о дорожном движении 1968 год.
www.autovolk.ru Мудрец (11642) 16 лет назад
да без проблем.... но есть заковыки.... если гайцы захотят докопаться.... то нужен будет перевод....
просто-ЦАРЬ! Мудрец (13480) 16 лет назад
попробуй! сразу объеснят!!
123sd fda Мудрец (13479) 16 лет назад
береш немножко денег. . и можно все :)
)Пума( Знаток (368) 16 лет назад
Можно, но до первых мальчиков по вызову в погонах!:)
А111 Просветленный (45758) 16 лет назад
У меня товарищ с украинскими ездил, так ему все мозги выепли, а с иностранными наверно вообще расстреляют)))
К Ученик (124) 16 лет назад
да, без ограничений, я ведь езжу!
Tuborg Оракул (56441) 16 лет назад
можно при наличии иностранного паспорта и действующей виз
alabai ( поди туркменский) Профи (739) 16 лет назад
Можно, но только если они международные, или имеюи русский перевод.
дПСЫ часто требуют Российскую страховку.
Oleg_ЛЮТЫЙ_БРАТ-1 Оракул (69274) 16 лет назад
ну только некоторое время)
ФархоД Ученик (132) 8 лет назад
Можно если машина зарегистрирован на себя
Аноним Анонимно Ученик (102) 6 лет назад
Если я получил права австралии и имею документ о том что я там закончил авто школу и я гражданин России могу ли я ездить по России с этими правами