Вопрос №002 Для кого был изобретен этот коктейль, когда и где?

Пользователь удален Гуру (3724), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Помянем достойных противников добрым словом Matti Jurva - Njet Molotoff http://my.mail.ru/mail/swwm/audio
МАННЕРГЕЙМ, КАРЛ ГУСТАВ (Mannerheim, Carl Gustav Emil) (1867-1951), президент Финляндии. Родился 4 июня 1867 в Вильнясе близ Турку. Окончил Гельсингфорсский университет (1887) и Николаевское кавалерийское училище в Санкт-Петербурге. Был зачислен в кавалергарды в 1889. Получил звание поручика в 1893 и штабс-ротмистра в 1901. За год боевых действий в Маньчжурии был трижды удостоен боевых наград и произведен в полковники. Во время Первой мировой войны воевал в Галиции, командовал кавалерийской дивизией. На втором году войны за умелое командование и храбрость был произведен в генерал-майоры. С началом революции в России вернулся в Финляндию, провозгласившую независимость. 16 января 1918 сенат назначил Маннергейма главнокомандующим финской армии. После неудачи с избранием королем Финляндии германского принца Фридриха Карла Гессенского Маннергейм с декабря 1918 по июль 1919 исполнял обязанности регента. 17 июля 1919 Финляндия была провозглашена республикой. На президентских выборах Маннергейм потерпел поражение. В 1931 был назначен председателем совета государственной обороны, с 1933 занимался строительством полосы железобетонных и гранитно-земляных пограничных укреплений на Карельском перешейке. В советско-финской войне 1939 был главнокомандующим армии Финляндии. Война окончилась поражением Финляндии и подписанием в Москве мирного договора 12 марта 1940. Маннергейм был избран президентом, однако незадолго до вступления Финляндии в войну на стороне Германии оставил этот пост и возглавил вооруженные силы. В августе 1944 вновь был избран президентом. Сумел добиться сохранения суверенитета Финляндии, заключив сепаратный мир с СССР в сентябре 1944. В 1946 ушел в отставку. Умер Маннергейм в Лозанне (Швейцария) 27 января 1951.
Лучший ответ
партизан Мудрец (17154) 16 лет назад
финны придумали. и назвали его для молотова, потому что, считали молотова виноватым в развязывании войны ссср и финляндии.
финны применили самый простой вариант, применяемый до сих пор - смесь бензина с маслом и фитиль.
а до этого испанцы и в северной африке чистый бензин применяли.
A_TarasovУченик (101) 16 лет назад
Спасибо. Может еще при годится.
партизан Мудрец (17154) за это статей наверное много будет... терроризм, поджёг, хулиганство... найдут ещё парочку...
Остальные ответы
~NuRRka~ Профи (526) 16 лет назад
хехе Колумб, когда, не помню
A_TarasovУченик (101) 16 лет назад
И заметьте этот современный, от собак пригодится отбиваться. Пригодится?
Русский Монархист [W] Просветленный (47252) 16 лет назад
Фины изобрели в советское-финскую военную компанию
A_TarasovУченик (101) 16 лет назад
Якши. Как назвали и для чего применялся и посему. В тело ответа, пжалста.
Русский Монархист [W]Просветленный (47252) 16 лет назад
Честь создания «коктейля Молотова» в его современном виде принадлежит капитану финской армии Eero Kuittinen, который весной 1937 года приступил к разработке усовершенствованной бензиновой бомбы на основе испанского опыта. Первый испытанный образец был обычной стеклянной бутылкой наполненной бензином с прикрученным к ней куском ткани. В ходе полевых испытаний однако были выявлены следующие недостатки: * жидкость не прилипала к цели и стекала с нее слишком быстро
Русский Монархист [W] Просветленный (47252) http://ru.wikipedia.org/wiki/Коктейль_Молотова
evgenique Просветленный (23386) 16 лет назад
Для Вермажта осенью 1941 г.
A_TarasovУченик (101) 16 лет назад
Раньше. Наши только применять его начали.
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301380) 16 лет назад
Так 15 августа 1941 г. Коктейль Молотова» . Именно так назвали западные историографы бутылки с зажигательной смесью — эффективное средство борьбы с танками.
A_TarasovУченик (101) 16 лет назад
Это наш в историю вошел. А изобрели его наши противники. Птом немцы начали использовать. Как первоначально назывался?
Анна Новикова Искусственный Интеллект (166263) 16 лет назад
слезоточивый газ, а кто когда игде -незнаю (((
A_TarasovУченик (101) 16 лет назад
Это в том баллонцике. Для злых собак, будут нападать пользуйтесь. А у Вас случаем не колпак Санты на аватарке?
http://xpomo.com/ruskolan/liter/ded.htm
Анна Новикова Искусственный Интеллект (166263) хи-хи))