Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой стране противозаконно иметь доступ к Интернету?

Татьяна_С Мыслитель (7863), закрыт 16 лет назад
Любой человек, имеющий модем, может быть посажен в тюрьму в этой стране.
Лучший ответ
Марина Просветленный (24371) 16 лет назад
В Бирме незаконно иметь доступ к Интернету. Любой человек, имеющий модем, может быть посажен в тюрьму.
http://ginger-jane.narod.ru/another_me/stupid_laws/Main_laws.htm

Но, что интересно:

В середине октября (2007) правозащитная организация Lanna Action for Burma призвала женщин всего мира посылать свое нижнее белье в местные посольства Бирмы, в знак протеста против зверств хунты. Причем акция носит не только символический, но и магический смысл. Для суеверных бирманских военных контакт с женским бельем опасен - по местным поверьям, это лишает их мужской силы.
Эксперты "Вебпланеты" полагают, что именно эта акция привела к восстановлению Интернета в Бирме.
http://64.233.183.104/search?q=cache:x-rx_kAQsOIJ:turistua.com/article/717.htm+интернет+бирма&hl=de&ct=clnk&cd=1

Вот ещё одно сообщение, датированное 30.10.07:

После волны протестов, в ходе которой пользователи Сети со всего мира слали в посольства Мьянмы (другое название Бирмы) женские трусики, хунта пошла на попятную и вернула жителям своей страны доступ в Интернет, пишет издание "Вебпланета".
http://news.rin.ru/news///144246/

Остальные ответы
officexenon Гуру (2762) 16 лет назад
Северная Корея,, если я не ошибаюсь,,,
Rex-Leo & *Звёздные* Паруса Мудрец (11836) 16 лет назад
При талибах в Афганистане это было.
No Name Мыслитель (9235) 16 лет назад
Татьяна_СМыслитель (7863) 16 лет назад
Это Вы в отместку за Джоконду и Воробья?
OLa Гуру (3774) 16 лет назад
Возможно, в Северной Корее. .

Вот небольшой кусочек из статьи о КНДР:
"Мобильный телефон нужно сдать на хранение в аэропорту. Его кладут в матерчатый мешочек и куда-то уносят. Взамен дают квитанцию на рисовой бумаге. Телефон приносят обратно перед вылетом. Никакого роуминга, естественно, нет, поэтому сигнал на телефоне не отображается. Но если перейти в ручной выбор сети, предлагается оператор PRK 03. Это означает, что сотовая связь тут есть. Хотя я ни разу не видел ни одного человека с чем-либо, напоминающим мобильник.

Как ни странно, можно спокойно ввозить фотоаппарат и ноутбук. О том, что бывают сотовые телефоны в виде карточки, которую можно подключить к компьютеру, тут, похоже, не подозревают.

Интернета в стране, естественно, тоже нет (есть интранет) . Компьютер я видел три раза — на паспортном контроле, в гостинице и в образцово-показательном доме образцово-показательной колхозницы образцово-показательного колхоза. Поскольку это чуть ли не единственный жилой дом в стране, куда может зайти иностранец, имиджмейкеры предусмотрительно установили в гостиной нечто, похожее на компьютер (системный блок несуществующей уже лет восемь компании Digital, клавиатура HP, загадочный монитор с колонками) . Проверил — компьютер даже для виду не воткнули в сеть. " дальше: http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/