Статическое электричество.

Клара Иванова Гуру (2688), закрыт 16 лет назад
Подскажите, пожалуйста! Как можно снять статическое электричество с одежды и тела человека?
Лучший ответ
Виталий Гришин Мыслитель (5593) 16 лет назад
Во-первых не носить одежду из синтетики. Во-вторых антистатик тебе уже порекомендовали. В третьих, если в помещении - чаще его проветривать и наполнять влажностью, вплоть до того, что ставят ёмкости с водой, которая испаряется. Всё, что возможно нужно заземлять (компьютер, технику, железную дверь...) . Всего хорошего !
Клара ИвановаГуру (2688) 16 лет назад
Я не могу не поверить Гуру!
Всё именно так и сделаю!
Остальные ответы
Хата С Краю Оракул (61937) 16 лет назад
Заземляйтесь, через 100 кОм (сопротивление)...
Alexey Sitnikov Мастер (1059) 16 лет назад
Заземлиться или воспользоваться антистатиком можно просто водой
Алексей Тихомиров Мастер (2299) 16 лет назад
Для одежды антистатик.
Для тела- батарея центрального отопления или водопровод.
Дмитрий Вереев Ученик (142) 16 лет назад
Есть разные способы снятия статического напряжения, самый простой заземлить себя, то есть взяться за металический предмет имеющий контакт с землей, еще можно приобрести в магазине аэрозоль с антистатиком и обработать одежду.
Лучший Мудрец (16456) 16 лет назад
Для отвода статического электричества с тела человека применяют устройство электропроводных полов, используют электропроводную обувь, хлопчатобумажную одежду, антистатические браслеты и др.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Статическое_электричество