Как повысить давление без лекарств?

sallily Профи (667), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Tina Patrusheva Мыслитель (6539) 16 лет назад
Цикорий ( растворимый) поднимает давление на 10 ед. Утром вместо чая или кофе –на кончике ножа порошок на стакан кипятка. Добавить сахар ( сахарозаменитель) и ( или) молоко.
Точечный массаж
Надо зажать средний палец одной руки между большим и указательным пальцами второй руки. Акупрессура проводтися нажатием ногтя большого пальца вритме биения сердца. Через минуту поменять средние пальцы рук.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Наташа Соловей Профи (821) 16 лет назад
кофе с коньяком. мне помогает.
Викуха Бе-бе-бе Мастер (1361) 16 лет назад
Кофе повышает. У меня вот повышеное мне его нельзя, а я без него жить не могу!
Ole4ka Мыслитель (8001) 16 лет назад
сало, шоколад, крепкий кофе - всё это повышает давление
sallilyПрофи (667) 16 лет назад
сало?! надо попробовать
Sveta Мыслитель (7688) 16 лет назад
соль повышает давление тоже.
Alex Искусственный Интеллект (103286) 16 лет назад
воду задерживает и делает ноги и лицо милыми и пухлыми :)
Alex Искусственный Интеллект (103286) 16 лет назад
кофе, чай, "кола", "байкал", алкоголь.
даже просто любое обильное питье может поднять давление.
Роганова Галина Мыслитель (9834) 16 лет назад
Кофе парализует сосуды, оно действительно, повышает АД, но потом сосуды расширяются, чтобы "отдохнуть", и давление опять понижается еще сильнее. Из препаратов нелекарственных АД повышают: жень-шень, родиола розовая, аралия, заманиха, левзей и элеутерококк. Кроме того, можно принимать апилак и пантокрин. Однако самым верным средством повышения АД при гипотензии является комплекс упражнений утренних для сосудов и суставов, где за ночь депонируется кровь.
,,, Ученик (188) 16 лет назад
Если быстро и ненадолго - 100г коньяка с сильно соленой закуской.
Если надолго - регулярные физические нагрузки.