Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где можно встретить настоящего дракона?

~~Guerlain~~ Мудрец (10471), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
™Негасимая Звезда... ® Гений (95879) 16 лет назад
В тропических лесах Юго-Восточной Азии — в Малайзии, Индонезии, Южной Индии, на Филиппинах, Суматре и Борнео — обитают небольшие, размером в 20—40 см, ящерицы с «крылышками» . Эта разновидность пресмыкающихся, так и называющаяся «летучий дракон» (по-латински Draco volans), действительно может летать на расстояние до 60 метров. Чтобы перепрыгнуть с ветки на ветку, эти ящерицы, которых существует 15—16 видов, расправляют широкие кожаные складки по бокам туловища, поддерживаемые длинными ложными ребрами, и, как на крыльях, парят до соседнего дерева.

Туловище дракончиков однотонно зеленое, зато крылья яркие и пестрые: сверху — изумрудные, желтоватые, пурпурные, красные с темными пятнами, с белым крапом и даже в полоску, а снизу — лимонные, голубые или пятнистые. Пока летучий дракон не раскрыл крылья, он почти незаметен, поэтому увидеть его не просто. Как правило, эти ящерицы живут высоко в кроне дерева, оттуда они прыгают вниз и планируют, иногда меняя направление, как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях на соседнее дерево. Питаются летучие драконы мелкими насекомыми, в частности муравьями.
Остальные ответы
|She|_|Illusive| Ученик (158) 16 лет назад
Где угодно! Т. Е. везде!
Kathrine Гуру (3456) 16 лет назад
Во сне, в мечтах...
Команданте Мудрец (10256) 16 лет назад
Сейчас так называют Коммодских варанов.
"Rom@№" Знаток (348) 16 лет назад
Везде.... если есть хорошая трава.... =)))))
Пользователь удален Гуру (2823) 16 лет назад
В соседней квартире, Как нажрется все палит
Учитель. Оракул (71342) 16 лет назад
В джунглях острова Борнео и на Комодских островах.
123456 Мастер (2072) 16 лет назад
Послушайте несколько песен в стиле power metal.Там всё об этом подробно сказано!
Виктория Мастер (2019) 16 лет назад
Хм-м-м-м.. . Слыхали про ролевиков? Само собой.. . Так вот среди них есть некоторые такие ребята, кои.. . Эм.. . практически от Дракона только телом отличаются) Могу агент такого одного дать: ti-bob@mail.ru
шархан-2 Мастер (1059) 16 лет назад
Познакомся с Гарри Поттером
Зверь23 Мастер (1466) 16 лет назад
В себе если ты действительно веришь в него.. .
DUBCHAK Профи (602) 16 лет назад
Вообще-то драконы существа фантастические. В природе нет такого зверя, тем не менее так называют гигантских варанов, обитающих в наши дни в принадлежащих Индонезии островах Комодо, Ринка, Флерес и еще на некоторых мелких близлежащих островках. Нельзя сказать, что о них мало известно, но их все еще продолжают изучать. Полагают, что на всех островах, где они обитают комодские (гигантские) вараны, их где-то около 5000 особей.