как сделать два логических диска

(_i_) Мастер (1150), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
для висты
Лучший ответ
Женя Гридин Мастер (2212) 16 лет назад
можешь разбить диск прогой Partition Magic 8.0 или если диск пустой то можешь через панель управления, администрирование, управление компьютером, управление дисками - там выбираешь убить раздел, потом создаешь новый раздел размером сколько захочешь! и оставшуюся неразмеченую область создаешь 2 раздел! Удачи
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1161) 16 лет назад
разбей один диск любой программой - Acronis или Partiton Magic
Просто дед Искусственный Интеллект (546886) 16 лет назад
Лучше всего это делать сразу при установке ОС. Если потом то партишн мэджик поможет.
man Просветленный (40213) 16 лет назад
если через установленную XP, то пуск--панель управления--администрирование--управление компьютером--управление дисками--правой кнопкой на диске--далее разберетесь
Дмитрий Кулешов Мастер (1495) 16 лет назад
Главный головняк при разбивке диска - то, что в ХР стандартными средствами невозможно разбить диск на разделы без удаления имеющегося, занимающего все пространство. поэтому нужна утилита Partition Magic, которая позволяет изменять размер раздела без его удаления и в освободившемся месте создать новый можно как ей, так и стандартными средствами.
Аналогично ПМ работает "управление дисками" в Висте, позволяющее "на лету" менять размеры разделов, однако ставить ее только ради того, чтоб разбить диск - .
Так что либо переустановка ХР с разбиением на разделы прямо при установке, либо ПМ. либо переход на висту, чего крайне не советую пока.
упреждая вопрос "как разбить при установке ХР" отвечаю:
1. удалить имеющийся раздел на диске (D, потом Enter, потом в новом окне L, если уж так сильно хочется :))))
2. создать раздел, занимающий НЕ ВЕСЬ диск: C, и ввести размер его в МБ
3. создать 2й раздел, занимающий остатки: C и Enter, потому что размер по умолчанию раздела стоит max.
Partition Magic не помню, как работает, но у него интуитивно понятный интерфейс, только бывают лаги и он запарывает нафиг всю информацию, вынуждая на форматирование и далее по сценарию.
это у него бывает ОЧЕНЬ редко, но все же случается.... так что считаю ПМ оптимальным вариантом, ведь систему3 переставлять не надо, мороки со всем этим на порядок меньше, да и если у тебя диск 1 только и на нем лежит что-нибудь полезное и несохраняемое на другие носители, то ПМ едва ли не единственный выход, так как ничего не убивает
при прямых руках, конечно :))))