Как долго делают шенгенскую визу? за какой срок необходимо подать документы?

""";;; !! Профи (885), закрыт 16 лет назад
если планировать отпуск летом, то когда нужно начинать делать визу? очень надеюсь на ответ! спасибо.
Лучший ответ
ГаЛьКа в ШОКоладЕ))) Искусственный Интеллект (119430) 16 лет назад
Я много куда летала и могу сказать с уверенностью, что на визу документы надо подавать как минимум за месяц, им все-равно куплены у вас путевки или нет, если заявлений много, то могут и затянуть с выдачей визы, например когда делала Итальянскую визу, то предварительный срок был неделю, а в итоге выдали через 2 недели, получила я визу примерно за 2 недели до отъезда. На Французскую тоже сдавала документы примерно за месяц. Главное чтоб на момент подачи на визу у вас уже были забронированы билеты на самолет и была предоплата тура, а так визу можно делать и заранее. Я лично предпочитаю так, чтоб потом голова не болела, мало ли что, например когда делала французскую, мне пришлось еще довозить какие-то документы (они потребовали дополнительно) . Все в итоге в порядке, но еслиб сдала впритык, то пролетела бы. Удачной поездки! .
Кстати, если вы собираетесь в отпуск летом, то все-равно раньше апреля у турфирм не будет цен. Так что в апреле идите в турагенство, выбирайте тур и сдавайте им документы на визу. Не беспокойтесь, за вас там все сделают. Я сама жду апреля, обращалась, сейчас у них еще нет ни цен, ни дат, только после выставки.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (305) 16 лет назад
Шенген обычно оформляют один или полтора месяца, но это еще зависит от страны посещения. Если поездка планируется во Францию, то делать будут долго, если Испания то гораздо быстрее.
Гайвер Мыслитель (5380) 16 лет назад
Обычно документы на визу подают за 7-10 дней до поездки. Если вы покупаете туристическую путевку, то в турагенстве в первую очередь смотрят о наличии мест в отелях, если вас устраивает тот или иной тур, они пишут заявку и ждут подтверждения на отель и на билеты, если все подтвердили, вы делаете предоплату за сам тур, чтоб не слетело бронирование, а за 7-10 дней до вылета подаете приносите пакет документов на визу. Италия дает визу за день до вылета, Испания чуть раньше, они дают всем визу на 30 дней, но со сроком прибывания, указанном при бронировании, в Мексику виза делается месяц, а шенген весь быстро достаточно
Ю_личная. Профи (680) 16 лет назад
Шенген: Испания-6-7 дней. Франция-14.Италия-7-8,Австрия-6-7.Ну и т. д.
N. Оракул (53560) 16 лет назад
Все о Шенгенских визах
http://www.trip.ru/shengen-visa.shtml
Полезные советы при оформлении визы через турфирму
http://trip.ru/visa-turfirma-article.shtml
Если получен отказ в визе http://trip.ru/visa-otkaz-article.shtml
Получение визы и "белая" зарплата – вещи несовместимые?
http://trip.ru/visa-zarplata-article.shtml
Путешествуем без турагентств
http://trip.ru/bez-touragentstv.shtml
Nastenka Ученик (207) 8 лет назад
Подскажите может кто сталкивался. Подали документы на визу в Германию на лечение с 16 марта по 13 апреля. Но нам изменили дату операции, и в Германии мы должны быть 4 апреля по 1 мая. Возможно ли поменять дату? Или дождаться когда сделают визу и подать на новую?