Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самая худшая постройка в истории человечества?

Заноза Профи (675), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
если можно фото)))
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3183) 16 лет назад
Данное звание получил недостроенный отель «Рюгён» , расположенный в городе Пхеньян, Северная Корея.

105-этажный отель также входит в списки крупнейших небоскребов мира. Рассчитанный на 3 тыс. номеров, он настолько уродлив, что власти Северной Кореи имеют привычку удалять его с различных фотографий Пхеньяна.
Небоскреб состоит из трех бетонных крыльев, сходящихся к центру, каждое из которых имеет в ширину 18, а в длину – 100 метров. Особенно интересна сорокаметровая верхушка, состоящая из 8 вращающихся и 6 самых верхних неподвижных этажей. Высота здания составляет 330 метров, общая площадь, по проекту, - 360 тыс. кв. м.
Данную гостиницу называют «Отелем рока» , «Гостиницей-призраком» и «Пирамидой-фантомом» . Высотка считается не только самым уродливым зданием в мире, ее и построили плохо. Точнее, не достроили, поскольку работу над проектом компания Baikdoosan Architects and Engineers начала аж в 1987 году, однако в 1992 году стройка была заморожена.