Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Ветка Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

Что можно выпить,если болит сердце,а валидола нет?

Гуру (3034), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
оно отдаёт под лопатку
Лучший ответ
Сердечный приступ характеризуется сжимающем болью в области сердца отдающей в левую руку, лопатку, нижнюю челюсть. Длится 2-3 минуты. Боль длящаяся дольше-инфаркт. При сердечном приступе поможет только нитраглицерин или валидол под язык. И необходимо вызвать скорую помощь. Если ноющая боль в области сердца обусловлена не ишемической болезнью, а нервным перенапряжением выпейте 25 капель корвалола или валокордина.
Источник: Длительная работа с кардиологом.
Остальные ответы
Корвалол, валерьянку
Чуть-чуть красного вина.
валерьянку, валокардин. карвалол.
корвалол или валокордин 20 капель
10-15 капель корвалола развести с водой
Валокордин, нитроглицирин!
пить ни чего не надо, надо постараться принять вертикальное положение и дышать как можно глубже
смотря какое у тебя давление, если пониженное хлопни кофейку, а если повышенное, то валерьянки
При отсутствии валидола можете выпить корвалол, кордиамин, валерианку, валосердин если нет и этого массируйте отвлекающим масажем безымянный палец на обеих руках и грудь в области сердца
Корвалол волокардин, если колит то однимите левую руку веерх и подержите... должно помочь
валерьянка, карволол, валокордин
Положите под язык любую сосульку, а если ее нет кусочек сахара. Массажируйте подушечку мизинца правой руки по часовой и против часовой стрелки. Шесть оборотов в одну сторону и в другую. Боль и покалывание стихнет через две минуты
Или любую другую мятную конфетку. Например Ментос.
Холодную воду, сладкую-сладкую!
Также спрашивают:
Здравствуйте! Мне 18 лет, рост 168, вес 58-60 кг. Телосложение спортивное, но есть небольшие жировые отложения, особенно на ногах (от щиколотки до бёдер). Студентка, на спорт времени почти нет. На нормальную пищу соответственно тоже. Хочу нормализовать своё питание и избавиться ...
Похожие вопросы
Также спрашивают