Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Что можно выпить,если болит сердце,а валидола нет?

Гуру (3034), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
оно отдаёт под лопатку
Лучший ответ
Сердечный приступ характеризуется сжимающем болью в области сердца отдающей в левую руку, лопатку, нижнюю челюсть. Длится 2-3 минуты. Боль длящаяся дольше-инфаркт. При сердечном приступе поможет только нитраглицерин или валидол под язык. И необходимо вызвать скорую помощь. Если ноющая боль в области сердца обусловлена не ишемической болезнью, а нервным перенапряжением выпейте 25 капель корвалола или валокордина.
Источник: Длительная работа с кардиологом.
Остальные ответы
Корвалол, валерьянку
Чуть-чуть красного вина.
валерьянку, валокардин. карвалол.
корвалол или валокордин 20 капель
10-15 капель корвалола развести с водой
Валокордин, нитроглицирин!
пить ни чего не надо, надо постараться принять вертикальное положение и дышать как можно глубже
смотря какое у тебя давление, если пониженное хлопни кофейку, а если повышенное, то валерьянки
При отсутствии валидола можете выпить корвалол, кордиамин, валерианку, валосердин если нет и этого массируйте отвлекающим масажем безымянный палец на обеих руках и грудь в области сердца
Корвалол волокардин, если колит то однимите левую руку веерх и подержите... должно помочь
валерьянка, карволол, валокордин
Положите под язык любую сосульку, а если ее нет кусочек сахара. Массажируйте подушечку мизинца правой руки по часовой и против часовой стрелки. Шесть оборотов в одну сторону и в другую. Боль и покалывание стихнет через две минуты
Или любую другую мятную конфетку. Например Ментос.
Холодную воду, сладкую-сладкую!
Также спрашивают:
Здравствуйте. Мне 23 года. Мой рост 163 см, вес 65-63 кг. Два года назад я похудела на 11 кг с помощью диеты Дюкана. Затем, за время беременности, я набрала 20 кг. После родов прошел год, и я вешу 63 кг, ...
Похожие вопросы
Также спрашивают