Как аннулировать крещение?

Рики Тики Мудрец (10182), закрыт 16 лет назад
считаю, что с этим обрядом связанно множество концепций во мне, предпологаю, что станет их меньше, если его аннулиравать
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2245) 16 лет назад

откреститься
Источник: недолгодумая
Остальные ответы
станислав горностаев Знаток (491) 16 лет назад
Принять другую веру.
Рики ТикиМудрец (10182) 16 лет назад
никаку не хочу
станислав горностаев Знаток (491) Тогда живи как хочешь, но ты останешься один - будет тяжеловато.
anna Egorova Искусственный Интеллект (111944) 16 лет назад
Мне думается, оно уже аннулировано.... Крещение - не обряд.... И не вы его производили,... Если внутри Вас его нет- значит и нет....
Ходов Эдуард Гуру (3894) 16 лет назад
Принимай другую веру постоянно когда надоест предидущая и дело в шляпе. Как в обычной жизни - разонравилась жена -смени, понравилась новая коллега, женись-разведись, устарела машина-смени. И главное в наше время не засиживайся долго на философском, переходи на другой - не заморачивайся. Мне кажется я предложил настоящий философский ответ.
arlydanceПросветленный (46519) 16 лет назад
)))))) юморной, но настоящий )))))
Пользователь удален Мыслитель (7384) 16 лет назад
Ну да, аннулируешь крещение и все тараканы из головы сразу разбегутся кто-куда и мир станет проще и понятнее.)))) )
Ты чего, Арт?
Рики ТикиМудрец (10182) 16 лет назад
тараканы связанные с христианством,
я семейность с женой порвал - много хлама отвалилось
отношения с родителями и близкими людьми, сейчас рву
еще всякая фигня с верой остается, вроде вечной жизни, т.е. понимаю, что это фигня, но....)))
Чтобы нам переродиться, надобно уединиться... Ныряй... Но только помнить надо, что тот воздух, который ты вдохнёшь после погружения, может оказаться совсем не сладким... Хотя, мозги он точно - очищает... 100%....=)...
Ким Александр Мастер (1425) 16 лет назад
Просто не зацикливайся на этом, а вообще я верю например и ничего иногда помогает...
Галина Оракул (92741) 16 лет назад
Это всего лишь обряд и крестили тебя в младенческом возрасте, т. е. ты за это не в ответе. А концепции просто в твоей голове. Избавься от них. Или признай Бога и попробуй жить с Ним в мире. Тогда от всяких концепсий будешь избавлен.
OlichkaУченик (152) 7 лет назад
Допустим я сама не против что моя дочь крашеная но есть большое но...
Наши крестные крестили мою дочь из корыстных целей.... они теперь хотят у иенч ее отнять.... И делают для этого все что можно и нельзя. по этому я хочу онулировать это крещение. что мне делать?
Галина Оракул (92741) Ничего не поняла. Что они хотят отнять? Они ничего отнять не могут.
Алар Наэни Оракул (61376) 16 лет назад
оно не мешает. проблемы рождаются в голове у человека
Рики ТикиМудрец (10182) 16 лет назад
мешает, есть основания предположить, что избавлюсь от многих концепций, если аннулирую крещение, есть несколько фундаментальных тем в которых проявляются кучи концепций и негативных эмоций, тупости, не могу их победить, считаю что проще устранить саму проблему, хоть она и настолько тупа.
arlydance Просветленный (46519) совершенно не надо ничего аннулировать, просто ищи свой путь, у каждого есть свой путь, если не чувствуешь, что он найден, значит, и не принадлежишь к христианской религии и нечего аннулировать... у меня много знакомых из Тибета и Гималаев - величайшие учителя современности - когда они приезжают в Москву, то посещают христианские храмы, когда приезжают в Италию, посещают Ватикан и беседуют с Папой Римским, потому что считают, что учения той страны, где находятся, надо уважать... так что сохрани уважение к тому, что имеешь и к тому хорошему, что это тебе дало, и продолжи поиски единственно верного для тебя пути удачи!
Violana Мыслитель (6720) 16 лет назад
Православный ответ на вопрос таков: никакого обряда “раскрещивания” в Церкви нет.
Не веришь в Бога - то и нечего думать над этим вопросом . А если веришь в силу Крещения, зачем от нее бежать?

Аннулировать Таинство Крещения невозможно, так как даже за отпавшим от Церкви человеком сохраняется право вернуться в Церковь без повторного совершения над ним крещения.

Креще́ние — одно из первых христианских таинств. После крещения человек становится членом церковной общины. Обряд состоит либо в троекратном погружении в воду либо в обливании головы крещаемого, причем произносятся установленные молитвы и обязательно слова: «Крещается во имя Отца, Сына и Святого Духа» .

Слово «крещение» — славянский эквивалент греческого («погружение») . В Священном
Писании оно впервые встречается в связи с именем Иоанна Крестителя. Приходившие к нему иудеи погружались в воды реки Иордан в знак того, что отказываются от совершения зла, смывают с себя, «топят» грязь греха, дабы в чистоте души встретить Мессию, приход Которого проповедовал Иоанн.
Вода — символ очищения, символ жизни, но одновременно — и смерти: в пучинах вод таится погибель. Обряд погружения в воды озёр и источников — священный акт приобщения к чередованию жизни и смерти … к обновлению.
Принимая крещение во имя Христа, человек не просто «смывает» с себя грехи. Погружаясь в воду, он УМИРАЕТ ДЛЯ ГРЕХА - умирает с Христом, чтобы воскреснуть с Ним для вечной жизни.
Перед крещением сам человек или его крёстный должен трижды отречься от сатаны!
Таким образом, при совершении таинства крещения используется несколько обрядов, каждый из которых имеет символическое духовное значение:
•обращение крещаемого к западу (символу тьмы) для отречения от сатаны, который есть духовная тьма;
•помазание елеем перед погружением в воду (купель) для непобедимости в борьбе с сатаной;
•погружение в воду, при котором Дух Святой тайно сходит на крещаемого, дарует семя Жизни (притча о Сеятеле) и очищает от грехов;
•возложение креста на грудь означает, что крестившийся желает постоянно помнить о кресте — символе спасения, и терпеливо (и с радостью) нести его всю свою жизнь.
•одевание в белую одежду указывает, что крещаемый очистился от грехов и должен вести чистую жизнь. Кроме того, белый цвет - проявление радости от обручения со Христом (Святые отцы учат, что душа каждого человека призвана стать невестой Бога) ;
•хождение вокруг купели — символ вечности;
•пострижение волос — предание новокрещённого воле Божией.

«Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой… »
Смысл этого напоминания в том, чтобы помочь крещённому преодолеть эгоизм, гордость, сластолюбие, лень, страх и прочие грехи и приблизиться к той любви, которой любил человека Христос. .
амба Просветленный (20513) 16 лет назад
Сначала долго смеялся, потом прочёл все разговоры и понял, что это серьёзное желание избавиться от навязанных идей. Согласен, поддерживаю, сам не общаюсь и не собираюсь общаться с родителями уже лет 15 и мне это не мешает быть счастливым. Я их уважаю и благодарю за всё ,но издалека., также как и многих других людей. Вернусь к теме христианства-сам пошёл крестится в 16 лет, через 4 года уже изучал другие знания. считаю крещение пробой-а что это такое. Ничего не произошло особенного, поэтому не придаю этому ритуалу особого значения. Христа очень уважаю, но знаю, что религию он не основывал, а обучался в Индии, Японии, Тибете. Считаю, что крещение было необходимым, чтобы понять бессмысленность этого ритуала. Я просто перерос это религию. Точно также можно подумать обо всём прошлом, что оно было необходимо, чтобы что-то понять. Да, Христос принял крещение, но только для того, чтобы в то время указать людям, что Иоанн Креститель говорил истину, но не более. Ну и напоследок вот истинное фото Иисуса (хотя можно и не поверить в это -дело твоё)---------
www.sathyasai.ru/baba/miracles/jesus.htm