Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем грозит крокодилам всемирное потепление?

virtual mag Мудрец (10862), закрыт 16 лет назад
Пожалуйста, обоснуйте свой ответ.... Если таковой будет...
Дополнен 16 лет назад
Мужики! Вас -то я совсем не понимаю с вашим юмором!!!!Дамы ещё могут позлорадствовать...
Лучший ответ
Может Я это? Мыслитель (6442) 16 лет назад
Глобальное потепление грозит самкам одиночеством
Глобальные климатические сдвиги влияют не только на среду обитания животных, но и на их пол. "Парниковый эффект", в результате которого среднегодовые температуры на планете уже достигли исторического максимума, может привести к радикальным изменениям в численном соотношении полов в некоторых популяциях и даже поставить целые виды на грань исчезновения, утверждают ученые.

Наиболее серьезная угроза нависла над рептилиями. Дело в том, что у многих из них, в частности, у крокодилов, пол эмбриона не заложен на генетическом уровне, а определяется тем, при какой температуре созревают яйца. "Разница в 0,5 ...1°C разительно сказывается на процентном соотношении самцов и самочек среди новорожденных", - говорит биолог Элисон Лесли, профессор университета Стелленбоша (ЮАР) , ведущая наблюдения за жизнью крокодилов в дельте Окаванго в Ботсване. По словам исследовательницы, при температуре гнезда 32 ...33°С из яйца вылупляется мальчик, а при более низкой или высокой - на свет появляются самки. Температура на самом дне гнезда, как правило, отличается от его верха, чем и объясняются смешанные выводки.

Глобальное потепление может привести к существенному сокращению числа мужских особей и в итоге многие крокодилихи останутся без партнера. Такое развитие событий поставит этих рептилий перед угрозой исчезновения.

Кстати, как предполагают ученые, одной из причин исчезновения динозавров 65 млн лет назад также были климатические изменения. Анализ показал, что глобальное похолодание могло привести к подавляющему преобладанию самцов среди новорожденных динозавров.

Было подмечено также, что более ранний приход тепла и связанное с этим увеличение продолжительности репродуктивного сезона привело к существенным генетическим изменениям у целого ряда животных. В ответ на вызов, который бросают сдвиги климата, некоторые популяции стремительно меняют свои привычки. Те звери, которые сумели приспособиться к климатическим сдвигам, имеют лучшие шансы оставить потомство. Естественный отбор влияет на частоту встречаемости генов в популяции, что по определению означает эволюцию.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3362) 16 лет назад
Ожиреют от обжорства. Пищи-то будет больше в водоемах. Я обосновал. И еще - подарите аватар. Прелесть.
Bywalyj Оракул (54563) 16 лет назад
Им будет жить комфортней - тепло и много воды
Пользователь удален Мыслитель (8615) 16 лет назад
Наоборот-они будут больше размножаться и занимать все большие территории... Тепло -это стихия этих тварей, да и яйца их вызревают при тепле...
alex Ученик (193) 16 лет назад
Крокодилы смогут увидеть пингвинов!!!!:):):):):):):):):):)):):):):):):):):):):):):):):):):)
Сергей Снитко Мастер (1391) 16 лет назад
они будут загорать целый день и очень мало есть
Diам Искусственный Интеллект (143354) 16 лет назад
Расширением ареала их распространения. Заселят Пинские болота.