Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где хранятся скрижали Моисея?

Erich_Apfelsine Гений (53165), закрыт 16 лет назад
Википедию не надо!
Дополнен 16 лет назад
В настоящее время. Фото.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5019) 16 лет назад
Скрижали Завета- две каменные плиты, на которых были начертаны Десять заповедей.
Скрижали Завета были даны Моисею Богом на горе Синай. Десять заповедей были высечены на плитах «с обеих сторон, с той и с другой было на них написано. И скрижали эти было дело Божье, а письмена — письмена Божьи» Эти скрижали Моисей разбил, увидев поклонение народа золотому тельцу.

40 дней и 40 ночей провел Моисей на горе Синай, после чего вернулся к людям и донес до них Завет Божий, начертанный на двух каменных скрижалях, содержащих 10 заповедей.

Здесь же Моисею была дарована Тора, включавшая 613 заповедей, исполнение которых было обязательным для всех евреев.
Бог также повелел Моисею, в точности с Его описанием, устроить Скинию — переносной, в виде палатки, храм.

Главным ее сокровищем являлся Ковчег Завета, где хранились две каменные скрижали Завета, данные Моисею Богом, золотая чаша с манной небесной, которая питала еврейский народ во время 40-летнего скитания по пустыне, а также жезл Аарона

Первое Святилище — Скиния служила евреям 480 лет, во всех походах и скитаниях Ковчег Завета был вместе с народом.
Позже в Иерусалиме был возведён огромный каменный храм, куда перенесли этот ковчег.
Первый Храм.
Построен царем Соломоном в 2887 году (10 в. до н. э. )
Разрушен Вавилонскими завоевателями 9 ава 3338года (6 век до н. э. )

Второй Храм.
Построен в 3408г. (6 в. до н. э.) .
Разрушен войсками Римский Империи 9 ава (70г. н. э. )

Источник: Менора и алтарь из разрушенного Храма по приказу Тита были отправлены в Рим.
Людмила БеликоваУченик (107) 16 лет назад

http://go.mail.ru/frame.html?imgurl=http://www.cirota.ru/forum/images/53/53988.jpeg&pageurl=http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=62103&id=31613758&iid=3&imgwidth=695&imgheight=662&imgsize=30267&images_links=b
Нельзя не сказать и о том, что во Втором Храме уже не было Ковчега Завета, по легенде, он был увезен в Вавилон после разрушения Храма, а на его месте находилась лишь мраморная плита.
Роковую роль в истории Храма сыграла Иудейская война 66—73 годов, которая смирила гордыню непокорных Риму иудеев. 70-й стал годом падения Иерусалима и годом гибели Второго Храма Иерусалимского. 10 августа, в тот же самый день, когда был разрушен Храм Соломона, запылал и Второй Храм. Он горел в течение 10 дней, а к сентябрю весь Иерусалим был превращен в руины, а Храмовая Гора была распахана.
Менора и алтарь из разрушенного Храма по приказу Тита были отправлены в Рим.
Остальные ответы
мария Мудрец (11023) 16 лет назад
В Библии говорится, что Моисей имел золотой «ковчег» , в котором находились некие каменные «скрижали» , а также предметы магической силы: урим и туммим .

Они были хранимы одетыми в белое левитами. Этот ларец мог быть похищен в Египте подобно тому как Геракл – Геркулес похитил золотые яблоки в саде Гесперид или Язон – золотое руно на Кавказе, наверняка с подножия горы Эльбрус, упоминаемой в сказании о Потопе ( или же, возможно, внутри неё), где возвышается город Асгард, откуда Вотан или Один, как вождь древних германцев, вывел их. В любом случае, последнее происходило в этой легендарной местности, где Прометей похитил у бессмертных огонь с небес, чтобы через многие опасности принести его людям, после чего был прикован к скале на Кавказе.

Во всех этих сказаниях возникает вновь ЗОЛОТО . И вместе с ним КАМЕНЬ. Это алхимические формулы; «алхимическое золото» , «камень мудрых» , скрытые в глубокой первооснове, власть, потерянная целостность, утерянная в великой катастрофе жизнь божественная.

Когда и почему была потеряна эта ЦЕЛЬНОСТЬ, это ЕДИНОЕ и эта МУДРОСТЬ? Некто злоупотребил этой властью. Платон сообщает нам, что сад Гесперид, где росли золотые яблоки, охраняли три сестры: «белая» , черная и красная, что соответствует цветам алхимии Геракл – Геркулес борется против титана Антея, белого великана. В алхимических трудах борьба с белым зовется Albedo ( АЛЬБЕДО) и непосредственно следует за борьбой в черном или Nigredo (НИГРЕДО) . И он с помощью хитрых уловок, методов побеждает титана.

Первоначальные «евреи» (Hebr?er, Habiru ) в «борьбе» с Черной сестрой Кхем или Египтом (НИГРЕДО) , первая ступень посвящения) похитили с помощью одного египтянина Грааль. И были после этого преследуемы войсками фараона. Похищенное «поле силы» позволило им разделить воды Красного моря . Rubedo (РУБЕДО) есть последняя ступень алхимического делания, что в действительности недостижима, ибо предшествующие ей стадии должны быть искусно преодолены или «перепрыгнуты» . Финикийцы – Красные. Помогли ли они израильтянам некоторым образом в «противостоянии» черному Египту? С помощью сверхземных сущностей Моисей с вершины горы истолковал эти первые скрижали. Когда же он спускается с горы, то видит евреев (Hebr?er) молящихся золотому тельцу.

Сказывают, что Моисей разбил эти каменные скрижали . Мыслимо ли это? Кто их ему расшифровал? Нам рассказывают, что Моисей снова взошел на гору и сошел с новыми скрижалями закона . Равны ли они «первым» ? Тот ли это «закон» Кто дал их ему в этот раз? Была ли эта та же самая духовное существо? Или это был кто-то иное? Или же скрижали были сделаны во второй раз уже просто человеком Моисеем, зверочеловеком, вновь, уже без сотворчества неземных божественных владык? С другой стороны, мог Моисей и попасть во владение некого неизвестного бога, который не есть бессмертный владыка, а есть лишь ПРИЗРАК, ума, ГОЛЕМ. Этими основополагающими вопросами и размышлениями занимаются некоторые иудеи и вплоть до нашего времени.

Возможно, что всему, что рассказывается о Моисее, предлежит большая историческая ложь, касается это и происшедшего на горе Синай. Народ, что стал молиться золотому тельцу, не был иудейским j?dische, а был hebr?isch. И здесь есть большая разница.

И кто был Моисей? В своей «Истории древности» Масперо (Maspero) говорит, что Моисей, согласно египетским преданиям, был египетским жрецом из Гелиополиса по имени Осарсиф (Osarsyph), что бежал из своей страны. Почему? Возможно, он похитил Грааль? Мы не должны забывать то, что с помощью своего посоха, такого же, как и у фараона, Моисей – Осарсиф добыл воду из камня, а с небес стала падать манна. Грааль же известен и как ХЛЕБ ЖИЗНИ. Волшебный жезл фараона, силою Осарсифа, поделил и воды Красного моря. Позже мы увидим, что Моисей хотел вернуть Грааль Habiru опять в их владение, ибо он был утерян ариями и в Египте.

О смерти Моисея мы не знаем ничего определенного. Возможно, что он был убит. Вся аутентичная традиц
JJVУченик (130) 6 лет назад
ну это полный бред...
бред - это твое существование
Лина Мыслитель (9253) 16 лет назад
На горе Синай в Ковчеге Завета хранились две скрижали.
Александр Захаров Ученик (123) 6 лет назад
Вот это уже пиздежь-включавшая 613 заповедей, исполнение которых было обязательным для всех евреев.