Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находятся Лаврентиды? Чем уникальна эта местность?

A-stra Гений (78526), закрыт 16 лет назад
Фото горячо приветствуются.
Лучший ответ
Миллион Гений (51403) 16 лет назад
Величественные горы с заснеженными вершинами и склонами, поросшими густыми лесами, сверкающая гладь более 6 000 озер, шумящие водопады, живописные парки и благоухающие сады, стаи китов в прозрачных безбрежных водах – всё это Laurentian Mountains (горы Лаврентия) , простирающиеся от южных границ Квебека до берегов реки Св. Лаврентия. Территория Laurentian Mountains разделена на две области – нижнюю, долину Св. Лаврентия или плато Лаврентиды, и верхнюю, наивысшая точка которой – пик Mont-Tremblant высотой 935 м. История открытия этих земель уходит к 1673 году, когда был основан Монреаль, расположенный, кстати, менее, чем в часе езды от Лаврентиды.

Круглый год Laurentian Mountains привлекает туристов со всего мира: это и комфортабельные горнолыжные курорты с многочисленными трассами, и просторы гольф-полей, и разнообразие водных видов спорта, и знакомство с чудесной флорой и фауной заповедных зон, и, конечно, невероятной красоты ландшафты. Здесь есть множество памятников истории и архитектуры, различные музеи, а развитая инфраструктура курортов обеспечивает большой выбор ресторанов, кафе, баров, а также развлечения на любой вкус. Laurentian Mountains – это незабываемые впечатления, разнообразный отдых и восхитительная природа Северной Америки.
http://www.luxe.ru/countries/location1211.htm
Остальные ответы
Николай Просветленный (38589) 16 лет назад
Согласно геологическим данным, примерно 11 тысяч лет назад отступающие на север ледники оставили после себя два огромных пресноводных озера, растянувшихся на всю Центральную Канаду и частично занимавших север нынешних Соединенных Штатов; те древние озера покрывали более обширную территорию, чем все нынешние Великие озера вместе взятые. В конечном счете воды тех озер прорвались сквозь ледяной щит Лаврентид (Laurentide ice sheet), который служил им дамбой, и вытекли в Гудзонов залив, а оттуда - в Северную Атлантику.
Такие исследования могли бы иметь очень большое значение и для современных климатологов. Ведь существуют предположения, согласно которым нынешнее глобальное потепление и вызванное им таяние ледников могут в какой-то момент не только повысить уровень океанов, но и изменить уровень их солености до такой степени, что это исказит до неузнаваемости картину океанических течений, приведет к поистине непредсказуемым последствиям. Согласно последним оценкам, уже в середине текущего столетия миллионы людей будут вынуждены ежегодно перемещаться, отступая перед повышающимися уровнями морей, так что история в каком-то смысле повторяется. В это время приток пресной воды мог бы изменить минеральный состав Северной Атлантики, тем самым нарушить привычную циркуляцию теплых течений (так называемую термогалинную (термохалинную) циркуляцию - thermohaline circulation - THC, где "халина" - это "соленость"), которые переносят нагретую воду с юга на север, способствуя смягчению европейского климата и климата арктических регионов.
Источник: грани. ру а вот эта живописная местностьhttp://mq296.narod.ru/montreal/laurentides.jpg