А зачем он нужен 1 плюс или минус, убрали бы это голосование совсем?

Олеся Быстрова Гений (53768), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Гусь Золотой Мудрец (15547) 16 лет назад
и я о том же.. . а заодно убрали бы и среднюю оценку интересности вопросов из ЛК.

предположу, что функцию все же отменят совсем, ибо очень многие страдают из-за "минусеров")))))
вообще, непонятно, если честно, зачем уменьшать функциональность проекта? сначала вводить новые функции, потом их убирать.. .
к слову, о том же уважении. читал твой вопрос и офигевал.. . кто-то устраивал "войны уважений", кто-то "мстил уважениями"....глупость, зато как звучит, правда?) ) нет, я понимаю, о чем речь, я видел эти "войны"... от этого ситуация еще абсурднее.. .
большинству людей, которые здесь сидят просто нехрен делать, у них куча проблем, комплексов, etc... одни вымещают всё это во флуде, другие доставая кого-то "минусами" и "уважениями", а третьи переживают каждый такой "минус", как личное оскорбление в силу нехватки впечатлений в реале.. . а потом, когда их жалобы на "обидчиков" не находят отклика в сердцах администрации, они начинают жаловаться на функции.

я здесь с первых дней, и на мой взгляд, администрация проекта прислушивается к пользователям слишком часто. особенно к самым абсурдным их просьбам. несвоевременно наступившая демократия всегда приводит к большим проблемам.

ps а может функцию отменяют в рамках борьбы с голосующими ботами?
___________________________________

25 марта 2008

PPS в общем, неизвестно, почему на самом деле ограничили функцию.. . и вернут ли, и в каком виде.. . гадать бесполезно - можно только наблюдать и делать выводы.. .

... прошло пять дней, а вопросы на эту тему не иссякают. и администрация думаю, понимает всю провальность этой идеи, но просто не знает, как теперь выкрутиться из этой ситуации. ведь ситуация непростая. если принять условия пользователей, то авторитет администрации упадет (типа юзеры ими управляют) . стоять же на своем теперь тоже глупо и нецелесообразно - проект теряет популярность.

идея ограничения количества голосований провальна:

1. недовольство пользователей перевалило все пределы - просьбы вернуть функцию появляются каждые минуту-две на главной странице Ответов.

2. статистически очевиден отток посетителей ресурса. проект перестали посещать не единицы, а тысячи пользователей. да и и без статистики видно, что в полночь здесь уже такая же тишина, как раньше в районе четырех-пяти утра. складывается такое впечатление, что кроме Светланы Петровой, спамеров и нациков, ночью здесь уже никого не осталось.. .

3. отмена функции явно сказалась на количестве и качестве задаваемых вопросов и, как ни странно, на количестве и качестве ответов.

в то время, как веб-мастера всего мира заботятся в первую очередь о комфорте для посетителей их сайтов, администрация этого проекта добавляет юзерам неудобства. посетителей потерять легко. трудно набрать новых. а расчитывать на "зависимость" глупо - вернутся и примут новые условия только единицы из тысяч.

две ошибки, которые невозможно было не заметить:

1. когда отменили функцию, оставив возможность только однократного голосования, не надо было дергаться и нервно-поспешно менять лимит на пять. надо было понаблюдать реакцию, посмотреть на изменения посещаемости, и сделав вывод, что идея была неудачной, вернуть всё на место и сослаться на глюк. это было бы разумнее всего.

2. Байту не стоило ввязываться в комментарии и перепалку с пользователями на тему статистики. теперь все знают, где ее можно посмотреть. и теперь опять же, нет возможности сослаться на глюк.

в общем, остается посочувствовать любимому Проекту и его Администрации.. . самое разумное - вернуть всё на место, но чисто политически, это было бы еще одной ошибкой...
Источник: in my humble opinion....
karina zГуру (3460) 16 лет назад
Так это же глупо жаловаться на минусы! По любому плюсов ставится больше. А если отменить эту функцию, то пострадают абсолютно ВСЕ.
Гусь Золотой Мудрец (15547) конечно глупо))) и воевать уважениями тоже глупо! просто у некоторых товарищей искаженное представление о таких понятиях, как уважение, критика, одобрение, дружба. и ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ. они не должны касаться вменяемых пользователей проекта. дело не в функциях, дело в людях. я об этом.
Остальные ответы
Sunrise Мудрец (16037) 16 лет назад
чтобы мы все не закричали, что это ПОЛНЫЙ беспредел :)
Пользователь удален Знаток (412) 16 лет назад
А в вопросах, выставленных на голосование, можно ставить)))
Дмитрий МартыновВысший разум (121606) 16 лет назад
Не пудрите детям мозги!
сам себе президент Мастер (1531) 16 лет назад
5 бы лучше зделали, чтоб хоть один вопрос окупался.
за ТРЕЗВОСТЬ!Просветленный (29909) 16 лет назад
так это из-за тебя-лимит 5 ???
hurts Мастер (2328) 16 лет назад
Не зачем, пусть стоят
ff Мыслитель (5456) 16 лет назад
и кому мне его? ((
у меня тут жена и дочь иногда тусят.. . Тут ещё и весна на дворе! Вдруг замутю с кем-нибудь.. .
Требую повышения лимита до трёх плюсеГов!

а если серьёзно, то если убрать интересность вопроса вообще, то многие потеряют очень-очень-очень много баллов. Сколько ВР потеряем? Сколько будет шума?
Сейчас же поменяли стартовые условия, а такое мы уже ранее скушали (снижение лимитов для Гениев и выше).. . Так что - прокатит без больших потрясений
Пользователь удален Мудрец (17793) 16 лет назад
Я считаю что интересность вопроса надо оставить, но например за "минус" баллы не будут начисляться никому!
бусинка Высший разум (122371) 16 лет назад
Доброй ночи!
Полностью согласна. Если можна отвечать на 5 вопросов (образно) значит соответственно должна быть возможность и оценить интересность этих 5 -ти вопросов. А если только 1 вопрос можна оценить, тогда пускай ограничат и лимит ответов, а то как-то дисбаланс получается... .

Источник: (+)
Левоныч Гений (70445) 16 лет назад
Лесь, у админов неплохое чувство юмора. Это типа они так прикалывются, мол не забывайте времена, когда лафа была :-))
То что отменили голосование - полный кайф. Правда, многие предлагали голосование сделать доступным только после ответа на вопрос, но лично мне нравится действущий вариант. Посмотри сколько положительного сразу: во первых
исчезнут минусовыв войны, во вторых станут бесполезными те множество акков без ответов и вопросов (некоторые даже были в статусе мудрец) , в третьих уже не будет всех этих гениев и ВР, достигших подобного статуса голосованием за интересность или невозможно будет набрирать баллы только задаванием вопросов, как многие делали. Проект наконец-то станет соответствовать своему названию "Ответы". Хош набирать баллы и иметь высокий кпд - отвечай получше. Заодно и вопросов станет меньше, так как за заданный вопрос теперь баллы набирать не получится, и соответственно ответов станет больше, следовательно надо для ло надо давать еще лучший ответ. Кол-во вр и гениев пойдет на убыль, а то расплодились тут.. .
Вот, я думаю, админы руководствовались именно подобными соображениями. По-любому, мне нравится отмена голосования! А вот 1 плюсик, Лесь, это админы прикалываются.. . издеваются.. . :-)) Мол, не забывайте, пользователи наши дорогие, как хорошо было когда-то ))))
*********************************************************************************************************************
ДОПОЛНЕНИЕ Вчера смог проголосовать всего лишь за один вопрос, сегодня 20-ого удалось проголосовать аж за 5 вопросов, интересно, за сколько вопросов смогу проголосовать завтра?
Кошачьи Глазки Высший разум (201739) 16 лет назад
...а это как "Оскар" или "5 звезда Героя Советского Союза")))))выдаешь ее и чувствуешь, как сделал настоящее... по-пионерски доброе дело... ну, или чтобы в очередной раз понять КАКИМИ идиотами нас считают разработчики проекта.... мать их..
Источник: привет) давно не видела)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (206517) 16 лет назад
и то правда.. отменили бы вовсе.. оно не нужно
Пользователь удален Мастер (1109) 16 лет назад
Куда убрать? Вы все время меня хотите обидеть, да?)