подскажите хорошее средство от мышей

Ольга Калмыкова Мастер (1398), закрыт 16 лет назад
Мы живем на первом этаже, да еще через стенку от мусоропровода.... пол года назад появилиись мыши... муж понаставил мышеловок, понамазал клея, рассыпали яд, но толку мало.. мыши как гуляли по всей квартире не обращая на нас внимания, так и гуляют... .
подскажите, какое нибудь средство помимо вышеперечисленных и приобретения кота (этот вопрос уже прорабатывается) , которое действительно помогает....
Лучший ответ
Остальные ответы
Гена Пономарёв Ученик (186) 16 лет назад
Кишь-мышь и от тараканов кишь-таракан
Источник: шутка
Красавица Хрю Мыслитель (7267) 16 лет назад
Большая жизнерадостная кошка!!!!
RGN Мудрец (10853) 16 лет назад
пластмассовая бутылка и сыр внутри, мыша заходит, а выйти не может
Egor Jaroschynsky Мастер (1595) 16 лет назад
Я ненаю как та фигня называется, у меня в селе были мыши, бабка сходи в сан станцию и её дали какойто порошок!! ! Убивает всё нафик как мышей так и муравей!! ! Сходи к ним можит они чёт заумное посоветуют!
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 16 лет назад
Средство против мышей и крыс Растапливают 2 части жира и добавляют в него 5-8 частей муки и 3-4 части углекислого бария. Всю массу месят и скатывают в шарики, которые затем помещают в места, где водятся мыши и крысы. Другое средство: смешивают углекис ячменную муку - 30 частей, сахар - 1 часть. Воду заливают до образования теста. Пользуются этим составом также в виде шариков.
http://grizunam.net/
еда в доме прячется в ларь (или в холодильник, если это 21 век) . На кухне ставится блюдце, а в блюдце крошится хлеб. И пропитывается алкоголем. Водка - это штука слишком крепкая, она может отпугнуть грызунов. Для начала сгодится обычное пиво - градуса 3-4 крепости. Главное - приучить мышей к кайфу. Затем крепость алкоголя начинаем постепенно повышать, добавляя водки. И да, - как только начинаем применять водку, так сразу на хлеб сыплем чуток сахарку, дабы смягчить инфернальную горечь чистого этанола. Крепость раствора можно довести (в два-три приема) до 20-25 градусов - мыши хавают нормально. Если сделать крепче - этанол обжигает слизистую рта, носика и маленькие ихние глазки-бусинки - и они уже не хавают.

Эффект такой - мыши (и крысы) привыкают регулярно получать кайф. В результате, они уже не обращают внимания на обычную жратву и всё время стремятся к тарелочке. И тут их уже можно убивать механическим способом (молоток, длинный пинцет, петелька из лески, рейшина и т. д). А можно и не убивать, а наблюдать за их постепенной деградацией и депопуляцией.

Да, кстати, способ этот, в конечном итоге, оборачивается для грызунов натуральным геноцидом, причём, без всякого холокоста. Ибо потомство их становится всё менее качественным и через два-три поколения рождается последняя волна - таких уродов, которые уже не способны найти сиську у матери и быстро умирают после рождения. И всё - грызунов больше нет. До следующего их заселения с прилегающих территорий

Ольга КалмыковаМастер (1398) 16 лет назад
оригинально конечно....но если честно, у меня нет никакого желания наблюдать за кучкой пьяных мышей и тем более добивать их молотком....у меня ребенок маленький дома и я в первую очередь за него беспокоюсь....ведь эти маленькие гады везде... и мне надо, что-то более быстрое и действенное
Наташа Искусственный Интеллект (173297) но тогда вам надо кота-крысылова купить
ВЕРАМастер (1248) 8 лет назад
моя мама добавляла цемент в муку
ЛулуУченик (194) 7 лет назад
Жестоко
AngelSPb Мудрец (17252) 16 лет назад
Действительно, попробуйте завести кота. Мышей и крыс отпугивает их запах. Если не хотите заводить, одолжите на недельку у своих знакомых (способ работает)
Есть другой вариант, переехать в другую квартиру.
К сожалению больше мыслей нет :)
Они же хитрые твари, их в дверь а они в окно..
LG Просветленный (24654) 16 лет назад
Ультразвуковой отпугиватель насекомых и грызунов PestChaser

Ультразвуковой отпугиватель является эффективным средством борьбы с насекомыми и грызунами. Ультразвуковой отпугиватель поставляется в комплекте с прочным съемным кронштейном, который позволяет устанавливать устройство на потолке и стенах под разным углом наклона.
Ультразвуковой отпугиватель является эффективным средством борьбы с мышами, крысами, тараканами и с другими распространенными паразитами. Лабораторные исследования показали, что ультразвук воздействует на органы слуха и нервную систему большинства паразитов, вызывая у них боль и дискомфорт. При этом паразиты покидают свои укрытия, источники воды и пищи и уходят прочь. Генерируемые звуковые волны находятся вне диапазона частот, слышимых человеком. Ультразвуковой отпугиватель не создает помех теле- и радиоаппаратуре, системам сигнализации, датчикам огня или дыма, слуховым аппаратам и прочим электронным устройствам.
Ультразвуковой отпугиватель является эффективным и безопасным способом изгнания паразитов из Вашего жилища, он не создает электромагнитных помех, не оказывает влияния на здоровье человека.

Ультразвуковой отпугиватель генерирует звуковые волны в диапазоне частот от 20000 Гц до 27000 Гц. Электронная схема устройства эффективно предотвращает выработку у паразитов иммунитета на звуковые волны, генерируемые устройством. Прочный съемный кронштейн позволяет устанавливать устройство под различными углами, добиваясь максимального эффекта.
Ультразвуковой отпугиватель может эффективно защищать участок площадью около 400 м² при наличии прямой видимости. Ультразвуковые волны не могут проникать сквозь потолок и стены, поэтому в каждой комнате, где требуется защита от паразитов, нужно устанавливать отдельный отпугиватель. После включения ультразвукового отпугивателя включится красный светодиодный индикатор, показывающий, что устройство функционирует нормально. Отпугиватель может работать круглосуточно круглый год. Через 4 - 6 недель паразиты должны исчезнуть.

Установка
1.Установите главный модуль ультразвукового отпугивателя недалеко от электрической розетки на высоте 1.8 – 2.7 метров. Сначала с помощью болтов закрепите кронштейн.
2.Отрегулируйте угол наклона устройства, подключите адаптер питания 9В DC к разъему INPUT, расположенному на задней панели главного модуля. Включите адаптер питания в электрическую розетку. Включится красный светодиодный индикатор, показывающий, что устройство работает нормально.

Внимание!
Не направляйте ультразвуковой отпугиватель на ковры или другие мягкие поверхности, способные поглощать звуковые волны. Не допускайте попадания на устройство влаги. Не производите самостоятельную модификацию устройства. Закрытие или закрашивание переднего динамика может привести к повреждению или неправильному функционированию устройства.

Технические характеристики
Размер105х92х78 мм
Вес170г
Питание220-240В АС, 50/60Гц
Потребление1,5Вт
Частота20000-27000Гц
Звуковое давление130 дБ
Площадь воздействиядо 400 м²

Заказать этот товар, Вы можете на сайте http://grizunam.net или по телефону: (495) 721-37-67
свинобыдлоскотомовник - бздливоссыкливый поцриотУченик (103) 7 лет назад
паражняк дешёвый
свинобыдлоскотомовник - бздливоссыкливый поцриот Ученик (103) то есть недешёвый )))
Валерий Меренков Оракул (54288) 16 лет назад
Есть 2 народных средства: кот, или ручная крыса. Причём кот должен не охотиться, а метить, запах мочи кошек отпугивает мышей. Аналогично и белая крыса, но она живёт года 2 всего.
Shiga Знаток (328) 16 лет назад
Тётя а не легче Кота завести???
Ирина Савушкина Профи (547) 16 лет назад
Обратитесь в санэпидемстанцию и они обработают подвальное помещение.