нужно ли носить постоянно очки при близорукости, и если носить не постоянно- будет ли прогрессировать близорукость?

МАРИНА РОСТОВЦЕВА Гуру (3565), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Annet_Prevet Профи (573) 16 лет назад
Я например ношу только в институте, если на парах далеко от доски сижу. Носить нужно в тех случаях, когда приходится напрягать зрение
Остальные ответы
дмитрий караваев Мастер (1135) 16 лет назад
я думаю очки носить надо, так как близорукость может прогрессировать
polo lolo Мастер (1346) 16 лет назад
Нет, постоянно не нужно.
Виктория Рубинская Гуру (4324) 16 лет назад
нужно тогда, когда чувстуеш, что глаза напрягаются. Близорукость сама не проходит, в отличии от дальнозоркости, а только ухудшается если не носить очки.
Belka Гуру (3833) 16 лет назад
Вообще-то в рецептах пишется "для постоянного ношения" или "для дали". Мне когда первый раз выписывали, советовали носить их только в крайних случаях, когда совсем ничего не видно, чтобы глаза не ленились
ungpige Профи (896) 16 лет назад
как-то услышала, что, если садится зрени и 10 лет не одевать очки, то зрение перестанет прогрессировать
Ирина ДьяконоваПрофи (875) 16 лет назад
через 10 лет прогрессировать будет уже просто некуда!
Ирина Дьяконова Профи (875) 16 лет назад
надо! она не "может", она будет прогрессировать! ношу очки с 14 лет (сейчас 40).
если стесняешься носить очки, есть альтернатива - контактные линзы
Анна Фарутина Профи (591) 16 лет назад
постоянно точно не надо, т. к. иначе глаза начинают лениться и миопия (близорукость) увеличивается. Мышцы глаз должны быть в тонусе
Лилия Хан Профи (646) 16 лет назад
Как-то мне один врач посоветовал: - Сколько сожешь обходиться без очков обходись.
Пользователь удален Профи (907) 16 лет назад
носить надо постоянно, а вот менять линзы на более сильные не спеши. Не стемись в очках видеть на 100%.Хватит и 70%.Чем чаще будешь менять диоптрии, тем быстрее будет прогрессировать. А если хочешь хорошо видеть, береги глаза от лишних нагрузок и проводи как минимум 2 раза в год поддерживающую витаминную терапию для глаз под контролем врача.
Источник: свой опыт
ПсихоВирусOff Оракул (64475) 16 лет назад
Физическая блокировка
Близорукость - это недостаток зрения, при котором человек хорошо видит близкие предметы и плохо - отдаленные.
Эмоциональная блокировка
Близорукий человек боится будущего. Для того чтобы выяснить причину близорукости, тебе достаточно вспомнить, с чем был связан твой страх, который ты ощущал, когда у тебя впервые начали проявляться ее симптомы. Многие подростки становятся близорукими в период полового созревания. Они боятся становиться взрослыми, так как их настораживает и пугает то, что они видят в мире взрослых. Кроме того, близорукостью часто страдают люди, которые слишком сосредоточены на самих себе и с трудом воспринимают чужие идеи. У них ограниченный кругозор.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь близорукостью, постарайся осознать, что тебе пора избавиться от страха, связанного с какими-то событиями твоего прошлого. Откройся для новых идей, идущих извне, и пойми, что ты уже не такой, каким был раньше. Решай проблемы по мере их возникновения и перестань ждать худшего. Твои страхи вызваны не реальностью, а чрезмерной активностью твоего воображения. Научись смотреть в будущее с оптимизмом. Научись также с уважением выслушивать мнения других людей, даже если они не совпадают с твоим.
Источник: Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на земле
Артиль КутуроУченик (104) 4 года назад
Ты точно психолог и твое мнение про близорукость неверное. Зрение портится если много напрягать глаза. Я много напрягал оно испортилось.
Артиль КутуроУченик (104) 4 года назад
Жаль больше ответов нет.