Как избавиться от комаров?

Пользователь удален Гуру (4026), закрыт 16 лет назад
Скоро лето. Комары начнут надоедать. Уже проснулись те, которые зимовали в квартире. Ничего не помогает, ни фумигаторы, ни крема, ни аэрозоли. Мож че посоветуете?
Дополнен 16 лет назад
Выслеживать комаров просто невозможно. Их иногда по штук 20 залетают, а я одна-не управлюсь.
Лучший ответ
Morgeyna Мыслитель (9927) 16 лет назад
Сетки на окна. Мы как поставили, так и проблем никаких. Можно и самим сделать. На деревянные рамки, сделанные по внутреннему размеру окна натягивается фатин и закрепляется степлером. В окнах крепятся эти рамки 4-мя шурупами. Все. На лето поставили, на зиму убрали. А можно еще проще, тотже фатин просто кнопками на рамы налепить....
Остальные ответы
Lalita Мастер (1077) 16 лет назад
Выслеживать каждого комара который есть у вас в квартире с мухобилкой!))
dudu1953 Искусственный Интеллект (195620) 16 лет назад
Приезжай в Москву, тут они уже не водятся. Просто не выживают.. . А мы еще дергаемся.
Drakon Drakonov Просветленный (25977) 16 лет назад
Надо с ними серьезно поговорить!
Пользователь удален Мыслитель (5775) 16 лет назад
продаются брелки рамотают издавая ультра звукнажал кнопочку и спи
Хто здесь?Ученик (93) 16 лет назад
А где их можно приобрести? И как они называются?
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 16 лет назад
купи житкий фумитокс он на 30 дней
C.L.E.A.N Мудрец (11615) 16 лет назад
по печени бей )))
ЗолотойЗнаток (348) 16 лет назад
отдай им квартиру!
Александр Касатов Профи (694) 16 лет назад
Разведи лягушек, они комаров едят, а потом заведи цаплю
Nadja Rau Мастер (1244) 16 лет назад
включи песни Витаса
Татьяна Клишковская Мыслитель (5483) 16 лет назад
Против мух и комаров — без химии

Чтобы защититься от комаров, попробуйте обойтись без химии. Мухи и комары чутко реагируют на запахи. Известно, что насекомые не переносят запаха томатной листвы и, почувствовав его, улетают. Поставьте несколько горшков с томатными кустами на балконе или перед окнами — это надёжный барьер против комаров. Томаты принадлежат к числу тех немногих растений, которые почти совершенно не подвержены нападению вредных насекомых. Свойственный зелёным частям этого растения особый специфический запах сам по себе уже оказывается достаточным, чтобы держать многих насекомых на почтительном отдалении.

Комары не любят также запах гвоздики, аниса и эвкалипта. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник. Можно также смазать гвоздичным, анисовым или эвкалиптовым маслом обнажённые части тела.

Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

Кроме перечисленных, к отпугивающим средствам относятся запах валерианы, свежесорванных листьев грецкого ореха, а также табачный дым и дым от слегка просушенной хвои можжевельника, сосновых или еловых шишек.

Внесённые в комнату свежие ветви настоящей или свежей бузины считаются также хорошим средством, отпугивающим комаров.

Очень помогает от несносных насекомых карболовая кислота: достаточно на ночь немного окропить ею стену около кровати, у изголовья, смочить слегка этой водой руки, лицо, чтобы спать затем спокойно, не боясь нападения комаров. Это же средство можно применять во время охоты на лиманах, болотах, ужения рыбы на небольших речках, озёрах, где часто миллионы комаров отравляют всякое удовольствие от любимого занятия.

Отпугивает комаров и пырей. Горсть рубленных корней пырея залейте полутора литрами воды и вскипятите до трёх раз, чтобы отвар получил светло-жёлтый цвет. Умойте этим отваром лицо и руки, и ни один комар к вам не пристанет.
http://www.sovets.ru/deliver/1104.htm

Избавиться от комаров помогают репелленты (отпугивающие жидкости), например
* диметилфталат (ДМФ) и диэтилтолуамид (ДЭТА), а также препараты на их основе. Эти вещества практически безвредны для человека. Действуют они несколько часов, потом обработку следует повторить;
* одеколон "Гвоздика" (особенно если к нему добавить настойку валерианы, гвоздичное или анисовое масло из расчета 5--10 капель на столовую ложку одеколона);
* раствор 25 мл эвкалиптового масла в смеси 200 мл этилового спирта и 200 мл глицерина(к сожалению, это средство помогает только первые полчаса);
* в старину для отпугивания комаров и других насекомых-кровососов применяли отвар корней пырея -- одного из самых распространенных сорняков;
* природное средство, отпугивающее насекомых - пиретрум, который выделяет этиловый эфир хризантемовой кислоты. Порошок пиретрума, который продается в аптеке, наносят на полоски бумаги, смазанные крахмальным клейстером, а после высыхания развешивают над дверью, вокруг окон и в других местах, откуда в дом могут залететь насекомые;
* вместо пиретрума можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика;
* отпугивающая смесь: 10 г порошка пиретрума, 75 мл этилового спирта, 15 г зеленого мыла, 25 мл глицерина и 3 мл тетрахлорида углерода. Чтобы приготовить такую смесь, пиретрум настаивают в этиловом спирте в течение недели, осадок отцеживают, а к жидкому настою добавляют все остальные вещества. Распыляют смесь, разбавив ее в 10--20 раз водой.
* Современный способ выделить в воздух этиловый эфир хризантемовой кислоты - применение фумигаторов. В этих приборчиках имеется миниатюрная электроплитка, нагревающая таблетки из пористой бумажной массы, пропитанной этим веществом. br>* Еще эффективнее действие растворов, постепенно испаряющихся в жидкостных фумигаторах. Действующим началом в них тоже являются эфиры пиретрума.
http://www.alhimik.ru/Dom/dom6.html

Алёнка-пелёнка)))Мастер (2378) 16 лет назад
пользоваться кремом
Анастасия Авраменко Ученик (106) 16 лет назад
нужно найти себе мужчину с газетой в руке и жить станет легче
Lenzel Просветленный (33175) 16 лет назад
Все средства борьбы с комарами можно условно поделить на три группы: химические, физические и биологические.
Химические сегодня наиболее популярны. К ним относятся разнообразные репелленты (отпугиватели) и инсектициды (уничтожители) . Первые воздействуют на тонкое обоняние комара, перебивают запах потенциальной пищи и вызывают отвращение к ней. Это специальные крема, лосьоны и аэрозоли, которые наносятся на кожу и на одежду.
Защитный эффект репеллента длится 1-2 часа и больше, точное время обычно производители указывают на упаковке. Главное, не забыть сделать поправку на внешние условия. Если стоит жара, пот течет градом, а вокруг тучи комаров – время действия препарата может сократиться в несколько раз.
Современные репелленты не такие вонючие, как их предшественники «Тайга» и «ДЭТА» , в них добавляют приятные отдушки, солнцезащитные факторы и даже смягчающие кожу вещества. Но это не должно вводить в заблуждение, они по прежнему небезопасны для здоровья человека. Минздрав предупреждает: не используйте репеллент чаще одного раза в 2-3 часа; не наносите на поврежденные участки кожи; избегайте его попадания в нос, рот и глаза; после того, как прогулка по комариным местам закончится, обязательно смывайте с мылом. Все электрофумигаторы обладают свойствами инсектицида. Принцип действия: прибор включается в розетку и в нем начинает нагреваться комариный яд. Переходя из твердого (или жидкого) состояния в газообразное, он разлетается по комнате и – финита ля комедия.
Дымящиеся спирали работают примерно также. С той лишь разницей, что их поджигают в ручную, яда они испускают больше и пользоваться ими нужно только на свежем воздухе. В противном случае отравятся не только комары, но и люди, и домашние животные.

Физические методы борьбы с комарами отличаются разнообразием. Самый простой – прихлопывание насекомых рукой или газетой. Его модификация – засасывание пылесосом – очень удобна в домах с высокими потолками. А чтобы в помещение не залетели новые кровопийцы, на окна и двери желательно повесить антимоскитные сетки.
Более масштабный метод физического уничтожения комаров направлен не на взрослых особей, а на подрастающий молодняк. Как известно, самки откладывают яйца в чистой стоячей воде. Лучше всего для этой цели подходят болота и влажные подвалы. Значит их нужно осушать! Теперь понятно, почему при советской власти много сил уделялось мелиорации. Следующий способ – ультразвуковой. Известно, что сигналы определенной частоты, неслышной для человеческого уха, вызывают у комаров что-то вроде паники. На этом феномене основано действие карманных антимоскитных излучателей. Пока прибор включен, ближе чем на метр ни одно насекомое не подлетит. А оборотистые южнокорейские операторы мобильной связи SK Telecom еще три года назад предложили своим абонентам услугу: всего за несколько долларов любой желающий может загрузить в свой телефон противокомариный ультразвук. К физическим методам также можно отнести и дезориентирующие. Даже простая зажженная лампа отвлекает комара от охоты, потому что на фоне ее мощного теплового излучения инфракрасный силуэт человека становится блеклым. Что уж говорить о специальных ловушках, в которых используются слабости этого усатого двукрылого.
Биологическая борьба с комарами началась еще на заре цивилизации, когда человек догадался, что насекомые-кровопийцы не жалуют запахи некоторых растений: гвоздики, корицы, эвкалипта, аниса, мяты, полыни и лаванды. Еще меньше им нравится амбре азиатского быка гаура – это практически единственное млекопитающее, которым комары брезгуют. Любознательные ученые уже определили точный химический состав бычьего пота и синтезировали его в лаборатории. Обещают, что скоро будет налажен выпуск этого биорепеллента в промышленных масштабах.
Fil Знаток (250) 7 лет назад
Можно использовать электронные отпугиватели комаров: http://komarplus.ru , или ароматизированные браслеты- там же.
Источник: http://komarplus.ru
Равиль Ромаев Ученик (147) 7 лет назад
НАМ ТРАВИЛИ КОМАРОВ НА УЧАСТКЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ, ПОТРАВИЛИ 25 МАЯ И ТОЛЬКО ПОЯВЛЯТЬСЯ НАЧАЛИ СПУСТЯ 1.5 МЕСЯЦА, ПРОТРАВИЛИ ЕЩЕ РАЗ И ВСЕ ЛЕТО БЕЗ КОМАРОВ ВОТ ТЕЛ .89253135544 Роман. Мы что только не пробовали и электронные и ИК, а на средства от комаров очень много денег уходит, одна поездка на выходные улетает денег много. Так вот и в этом году заказали НИ КЛЕЩЕЙ, НИ МУХ, НИ КОМАРОВ, НИ КАКОЙ НАСЕКОМОЙ ЖИВНОСТИ .
Анна Дзыгман Ученик (107) 7 лет назад
Не может быть, чтобы никакое средство не помогло. Попробуйте еще включить такой уничтожитель комаров (просто у нас например, как sititek садовый установлен). Существенно уменьшит количество кровососов.
Оксана Серко Ученик (102) 5 лет назад
Аня, так я не поняла, а этого уничтожителя комаров sititek хватит одного для защиты от кровососов или еще надо что-то использовать?