Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как в невесомости занимаются спортом? Какими видами?

I'll be better Просветленный (46442), закрыт 16 лет назад
Ведь космос ограничивает движения человека.
Дополнен 16 лет назад
Подробности, фото приветствуются!
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
Космонавт Федор Юрчихин и астронавт Клейтон Андерсен отвечали на вопросы "Российской газеты" :
- Какие виды спорта прижились на МКС и приходится ли вам заставлять себя делать физические упражнения?
Андерсен: Мы каждый день на борту станции переходим на бег, используем велосипед и еще.. .Как это? RED...
Юрчихин: Я поясню, что имел в виду Клейтон. Бег - это беговая дорожка, про велосипед вы, наверное, сами поняли, это велоэргонометр. В вот RED - это специальная площадка, на которой мы занимаемся с отягощениями. Другими словами - силовой тренажер.

А в перспективе: футбол!!!
Остальные ответы
Александр Махиня Знаток (379) 16 лет назад
Используй эспандер, пружинный или резиновый)
А Ф Гуру (3617) 16 лет назад
Дык вес и сила тяжести-разные вещи. Прицепил себя резинкой к полу-вот тебе и вес. А дальше хоть отжимайся, хоть приседай, хоть на беговой дорожке занимайся.
Владимир Орис Мыслитель (7264) 16 лет назад
А в перспективе теннис и бадминтон (сетка в виде кольца с отверстием посредине), бег по коридору (прыжками потолок -пол) , бег и езда на роликовых коньках внутри цилиндрического коридора (по спирали) или внутри цилиндра, броски на точность и все виды интеллектуальных игр.
Александр Шваров Знаток (274) 16 лет назад
используют безгравные упражнения