Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда и по какой причине в Германии был введен запрет на печатание денег?

СтервоZZа Гений (83050), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анжелика Чантурия Мудрец (10959) 16 лет назад
Спецслужбы Германии в конце 30-х годов промышляли фальшивыми фунтами стерлингов. "...С немецкой скурпулезностью был налажен выпуск специальной бумаги — из турецкого льна. Для проверки фальшивок на «подлинность» в Швейцарию с партией «продукции» был отослан офицер СС, а банк информировали об английских фальшивках. Несмотря на проверку, в Швейцарии подделок не обнаружили. Перед нападением на СССР типография начала выпуск рублей.
В отместку после разгрома фашизма немецкому правительству запретили печатать деньги на своей территории. До 1955 года деньги для ФРГ печатали в Лондоне: офсетной печатью и без водяных знаков. В итоге, как и следовало ожидать, в Германии обращалось множество фальшивых купюр... " (С)
СтервоZZаГений (83050) 16 лет назад
тоже не то....
Анжелика Чантурия Мудрец (10959) А как Вам Версия-ІІ -- "Страшная месть"?)))