Заговори, чтобы я тебя увидел...

Саша Громовой Гуру (3432), закрыт 16 лет назад
Именно так когда-то сказал Сократ. А тут бамс и мне задали написать небольшое сочинение рассуждение по этой теме... Не поможете? Очень надо! На завтра!
Лучший ответ
Роман Лузан Профи (909) 16 лет назад
Тут нужно порассуждать о том, что среди серой массы все люди кажутся одинаковыми. Но стоит человеку заговорить, сразу проявляются его качества, воспитание и т. п. . Именно через разговор люди передают свои эмоции, чувства, переживания. Слышал про то, что разговаривать можно с помощью музыки, искусства.. . Можно продолжить эту тему. Расскажи о том, как разговаривая, мы познаем друг друга и как тяжело тем людям, которые лишены дара речи. Именно ход мыслей, который проявляется во время беседы, выделяет умного человека среди других. Сократ судил о человеке не по его внешнему виду, а по его мыслям, идеям. Попробуй просто порассуждать, может учительница что-то говорила об этой теме. Приведи ситуацию из жизни. И дейсвительно, описывая то или иное событие, ты можешь настолько полно и широко передать то, что ты видел.
Земфира КусеповаУченик (222) 9 лет назад
мне дали эту тему, работа исследовательская, какие исследования можно провести? в качестве какого примера раскрывать эту тему? помогите пожалуйста)
Irina GerasimovaУченик (108) 8 лет назад
Роман, какой Вы молодец! Как мудро и по сути Вы раскрыли эту тему... превосходно!!!!
Виктор ИльинУченик (213) 8 лет назад
КРУТООООО!!!!
Остальные ответы
knatalek Знаток (357) 16 лет назад
может имеется в виду, что по речи видно к какому слою общества относится человек? насколько он умён, мудр и т. д. и т. п.
по речи можно определить уровень развития?
и примеров разных разговоров побольше.
к сожалению сочинение так сходу не напишу.. . время уже позднее. (((
Оксана Гуру (4174) 16 лет назад
есть люди которые могут так строить свою речь что их можно слушать с закрытыми глазами, но при этом будет ощущение что ты видишь то что он рассказывает
Пользователь удален Мыслитель (8506) 16 лет назад
esche mozhete dobavit' chto proishozhdenie cheloveka -- aktsent/govor -- otkuda on. tak zhe ego sklad uma v smysle chto on predstavliaet iz sebia kak lichnost', kakoe u nego mirovozrenie, ego idei, mysli.
Ольга Дударева Мастер (1258) 16 лет назад
Говорить надо не так, как нам удобно говорить,
а так, как слушателю удобно воспринимать. (Скилеф)
Вот Вам полезная ссылочка, и не только для сочинения: )
сание исмаилова Ученик (151) 5 лет назад
помогите пожалуйста написать мичинение на "заговори чтобы я тебя увидел 6 класс