КАКАЯ ЧАСТОТА Вызывает у Человека Панику ?

Сергей Варнавский Мастер (2430), закрыт 15 лет назад
Сколько в граммах ?(скажите по конкретнее Пожалуйста)
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 15 лет назад
Как правило, наше ухо воспринимает звуки, имеющие частоту от 20 до 20 тысяч герц (колебаний в секунду) . Звуки, имеющие меньшую частоту – инфразвуки, и звуки с большей частотой – ультразвуки, мы не слышим.
Но если мы их не слышим, это еще не значит, что их нет, или что они на нас никак не воздействуют. Ведь не видим же мы радиации, а все знают, как она нас достала.

Существует огромное количество прямых свидетельств воздействия инфразвука на человека, да и на других живых существ. Достоверность такого воздействия выражена в нормативном документе – «Гигиенических нормах инфразвука на рабочих местах № 2274-80».

Ведь мы, люди, представляем собой тела, колеблющиеся с инфразвуковой частотой. В самом деле, наши легкие работают с частотой 0,3-0,5 Гц, сердце бьется чуть чаще, с частотой около 1 Гц, резонансная частота сердца – 5-7 Гц. Резонансные частоты мозга, желудка, печени – 4-9 Гц.
Наш мозг колеблется с несколькими разными частотами, зависящими от вида деятельности в данный момент. Например, дельта-ритм спящего человека – 0,3-4 Гц, а альфа-ритм бодрствующего человека – 9-13 Гц.

И если на колеблющийся мозг накладываются колебания той же или очень близкой частоты, происходит сбой работы мозга, человеку мерещится черт знает что.
Инфразвук может вызывать у людей не только неприятные ощущения, но и многочисленные изменения в центральной нервной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах, вестибулярном анализаторе. Например, звук с частотой 12 герц может вызывать сильные приступы морской болезни и головокружения.

Иногда возникает так называемый страх неопределенности. Не обычный страх, а состояние ненахождения опасности, сила страха экспоненциально возрастает во времени и заканчивается нервным срывом. Инфразвук частотой 7-12 Гц и интенсивностью 60-120 дБ вызывает такую реакцию у 10 % испытуемых. Возможна и другая реакция – оцепенение, каталептический синдром. На фоне возбужденного состояния нервной системы человек легче поддается внушению.
Потому-то и усиливается паническое состояние людей во время бомбежки или канонады.

Еще более сильный инфразвук может вызвать миокардиальный синдром. Тона сердца приглушаются, снижается сила и частота сердечных сокращений. Такое действие характерно для инфразвука интенсивностью более 150 дБ, да и то, если звучит достаточно долго, скажем, не менее 10 минут.

ВОТ ТУТ я отвечала на вопрос о бинауральной музыке, это тоже в тему.. .
А ТУТ можно скачать такую музыку.
НО! Предостережения:
Категорически запрещается слушать данный звук где-либо на улице, особено ведя машину, автобус, переходя улицу и т. д.
Не рекомендуется слушать людям страдающими психическими отклонениями (рекомендуется для этого получить разрешение специалиста) . После практики прослушивания данной мелодии в течение 1-2 часов последующего после этого времени (взависимости от длительности прослушивания, например 10-60 минут) нельзя выходить на улицу, водить транспортные средства (автомобиль, велосипед и т. д.) , становиться на устройства с малой площадью основания, такие как: лестница, стремянка, стул, стол и т. д. , подходить близко к открытым окнам, на открытый балкон и т. д, брать детей на руки, делать медицинские операции, например уколы и т. д.
Искусственный Интеллект (154119) 15 лет назад
Занимательная музычка. ВОПРОС: а если глуховат, то громче сделать или не "пробьёт"вообще эта музыка? Что-то не подействовало. Выше 8 кГц не слышу.
Андрей ИвановУченик (121) 9 лет назад
Я Шизофреник мне можно слушать сколько угодно.
Михаил ПалеховУченик (104) 5 лет назад
Засекречивай эти частоты сколько угодно, весь смысл в том, что сгенерировать их можно легко даже в приложении на телефоне, а вот усилить и воспроизвести у вас не получится, для этого нужны знания другого рода и принципы и материалы которые не найти в свободном доступе, тоже по простым причинам, не пользуется спросом - музыку через это не послушать, но если упереться то и это можно сделать, ещё одна сложность в том, что излучатель должен быть направленым, чтоб не принести вред тому кто его включает, но инфразвук в луч уж точно не упаковать . Так что все это просто бла бла бла !
Остальные ответы
Елена Евдокимова Мастер (2040) 15 лет назад
Частота измеряется в Герцах. Вы уверены, что хотите знать ответ на свой вопрос?
Александр Искусственный Интеллект (290736) 15 лет назад
"Уже давно известно, что любой орган человеческого тела имеет свою резонансную частоту, при которой внешнее пульсирующее инфразвуковое давление вызывает биения. Частота резонансов отдельных органов различна и обычно лежит в интервале от 4 до 10 герц. Существуют отдельные резонансные частоты для сердца, печени, легких, мозга и так для каждого органа человеческого тела и даже отдельных тканей. В зависимости от амплитуды интенсивности колебаний они могут оказывать различное действие на организм человека. Слабые воздействия такого рода вызывают тошноту и головокружение. Мощные — приводят к смерти. "
hawk-eye Мудрец (17651) 15 лет назад
Инфранизкая. которую он не слышит, но она воздействует на внутренние органы.
Это единицы герц. такие частоты генерируются перед землетрясеним. Почему Вы ощущаете беспокойство. а домашние животные панику
Valerjan Мудрец (13630) 15 лет назад
Уголком сознания запомнил частоту 8 Гц, но могу ошибиться
Это частота внутр органов (резонансная для нас с вами)
Пользователь удален Знаток (292) 15 лет назад
У меня вызывает страшную панику звук ГРОМА. частоту не знаю. для меня и это смерть
Sash Kostromskoy Гуру (2805) 15 лет назад
РЕПЕРНЫЕ ЧАСТОТЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА- поискать на сайте
http://www.cosmedtech.ru/cmt/?do=REP_F1
Альф А Знаток (271) 8 лет назад
данная частота засекречена. со слов "любителей тайн" данная частота 6,3Гц. Где то на западе в спектакле или опере применили и была паника и сорван концерт. вот там и прозвучала данная частота.