Меня очень интерисует происхождение моей фамилии - Авхимович, может кто нибудь что нибудь знает, расскажите.

riva Мыслитель (5112), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
koroleva badulina Мастер (1078) 15 лет назад
у тебя еврейская фамилия, Ав - отец на иврите, хим-от слова хаим- на иврите - жизнь, а окончание вич - окончание многих восточно -европейских фамилий, и не только еврейских.
Остальные ответы
Тамара Дейкина Оракул (94595) 15 лет назад
Есть специальные сайты (некоторые ссылки присылают даже в виде спама) на которых можно не только узнать происхождение, но и даже диплом своей фамилии заказать. Я сейчас к сожалению не могу указать точную ссылку, но если интересно - пишите, на днях вернется мама, спрошу у нее - она знает - и пришлю.
Инна Просветленный (22493) 15 лет назад
Я бы вошла в сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], там нашла однофамильцев и поговорила бы с ними. Если кто и знает что-то, то скорее всего носители той же фамилии.
Юрий Nasledov Гуру (3834) 15 лет назад
Спроси у бабушки, или вгони в интернет свою фамелию и нажми поиск.
Виталик П. Знаток (490) 15 лет назад
походит из древнего рода sfsdfgdsfhgsdtgbfvfhfdg
Пшолты ✅ Оракул (57719) 15 лет назад
У моей жены родственники с вашей фамилией. Родом с Украины (с окончанием -мович не редкость) .
Яндекс выдал такую ссылку
Приглашаю всех Авхимовичей и тех кто что либо знает про людей насящих такую фамилию или просто о происхождении фамилии вступить в сообщество обладелей ...
rodstvo.ru/forum/lofiversion/index.php/t7967.html (в стадии восстановления)
Враг народа Мыслитель (5307) 15 лет назад
Фамилия еврейская от древнего имени Авахим. Не мучайтесь, голубчик!
Надончик Гений (61956) 15 лет назад
это еврейская фамилия.. . мой вам совет поосторожнее здесь, особо не распространяйте фамилию, а то больных на голову людей дюже много, еще скажут что нибудь в стиле "не место жидам на мэил. ру!!! "

вообще можно посмотреть корень фамилии в словаре даля, скорее всего фамилия хоть и с еврейским окончанием но имеет русский корень (проверенно)
Kerry Просветленный (33466) 15 лет назад
к сожалению помочь не смогу, но удачи