Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Изобрёл же Галилео Галилей на свою голову)))...

КАРИШКА Гений (67014), закрыт 15 лет назад
Изобрёл же Галилео Галилей на свою голову))))))))))))... .

Где ЭТО находится (страна, город)?.. .
Что ЭТО и чем служит, что тут находиться сейчас?.. .
Дополнен 15 лет назад
щас ссылку дам....
Дополнен 15 лет назад
Изобретение тут....http://foto.mail.ru/mail/corinaa/1230

Только плиз, меня интересует местонахождение того - что на фото....а не изобретение Галилея как таковое....
Лучший ответ
Шепот Мыслитель (7010) 15 лет назад
Этот гигантский бинокль можно увидеть на главной улице города Венеция в штате Калифорния. Он построен в 1991 году по проекту дизайнера Фрэнка Джери (Frank Gehry) и украшает главный вход в здание рекламного агентства Chiat/Day/Mojo http://www.membrana.ru/picofday/?1095757006

Френк Гери - один из самых смелых и шокирующих архитекторов современности. Подобно панк-музыке, его почерк неофициален, полон противоречий и эфемерности, непретенциозности и жесткости. Это стиль повседневной суеты. Стеклянные паруса, рифленные монолиты, колючие многоголовые башни и другие сооружения, которые уже изменили облик Барселоны, Нью-Йорка, Праги, Ганновера, спроектированы седовласым 78-летним очкариком из Лос-Анджелеса, рабочим кабинетом которому служит маленькая будочка, обставленная фанерной мебелью

Фрэнк Гери (Frank Gehry) - Танцующий Дом, Чехия
Забавнее и привлекательнее. Действительно, какими бы мудреными словечками ни сыпали академики и критики, описывая творения Гери, правда состоит в том, что обычные люди с улицы считают большую часть созданных им сооружений привлекательными. И любой, кто видел, как в стерильном до скуки Центре искусств Уокера в Миннеаполисе дети буквально пожирают глазами семиметровую стеклянную рыбу, созданную Гери, а туристы фотографируют друг друга на фоне гигантского бинокля, установленного у входа в офис Chiat/Day в Лос-Анджелесе, — любой, кто видел все это, подтвердит вам, что в общественном представлении «забавность» архитектуры важнее ее функциональности.

Фрэнк Гери (Frank Gehry) - отель Riscal
И уже произошло нечто очень важное. Этот человек взорвал унылые формы, которые заполонили наши города и заставили пас во имя искусства и экономического расчета примириться с вялыми, скучными или изощренно-минималистскими сооружениями. Мы попрощались с модернистскими «коробками» для германского рабочего люда эпохи Интернационала и перестали зевать.
«Лишь очень малую часть из того, что строится, действительно можно назвать настоящей архитектурой — то есть архитектурой, ставящей себе целью создать нечто прекрасное оптимистичными и гуманистическими методами, — говорит Гери. — Большинство же зданий построены просто как «коробки» для отмывания денег. Они не имеют ничего общего с архитектурой». http://www.artpages.org.ua/formi/geri.html
КАРИШКАГений (67014) 15 лет назад
Браво!)....
Шепот Мыслитель (7010) Спасибо, а мне понравился Ваш вопрос.
Остальные ответы
Aqvamaris Гуру (4145) 15 лет назад
чтоб закрыть вопрос . бинокль классный-точно необычно
КАРИШКАГений (67014) 15 лет назад
Спасибо!!!!