Заключение брака в Германии

Пользователь удален Мастер (2184), закрыт 15 лет назад
Меня интересует по шагам, каким образом заключается брак в Германии: гражданка германии хочет заключить брак с гражданином России.
нужна виза жениха или невесты и подача заявления в ЗАГС Германии. что сначало делать чтоб время впустую не терять? Сначало в ЗАГС Германии док подавать или визу делать? или как вообще это делают? Опишите пожалуйста подробно.
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (95460) 15 лет назад
В Германии вообще это долгая процедура! Заявление на брак нужно подавать как минимум за 6 (шесть) месяцев до свадьбы! Для заключения брака выдается специальная виза с целью заключения брака на срок более 6 месяцев (т. нз. виза жениха/невесты) с августа 2007 года ввели еще правило, что для получения этой визы нужно сдать еще языковой экзамен!

Т. е. сначала будущий супруг в России учит немецкий язык, сдает экзамен, плучает сертификат и подает документы на визу, получает визу (паралельно собрать - перевести, заверить апостилем, все нужные для брака бумаги) , едет в Германию, подает заявление с немецким супругом и ждет 6 месяцев до свадьбы - все это время немецкий жених/невеста должна самостоятельно содержать своего будущего российского супруга, т. е. если немецкий супруг получатель АЛГ2, российский жених/невеста НИЧЕГО не будут плучать от АРГЕ, т. к. не будут иметь на это право, а право получат только после свадьбы получив вид на жительство в Германии.

многие делают наоборот - немка приезжает в россию (казахстан) , привозит с собой все документы (справку, что не замужем и т. п. - переведенные на русский и заверенные) и побыстрому (за денежку вне очереди) расписываются, потом немецкий супруг уезжает в германию и делает своему русскому супругу приглашение для воссоединения семьи - и тот получает въездную визу, опять же сдав предварительно языковой экзамен.

Есть еще один путь - готовите все документы (о том, что не был в браке, ) российский жених едет по гостевой в Германию, там собираетесь и едите в данию и в течении 3 дней оформляете брак. С датским свидетельством о браке идете в отдел по работе с иностранцами и оформляете вид на жительство. Но! в этом варианте могут возникнуть проблемы - сдача языкового теста! она обязательна теперь по закону для воссоединения семьи. т. е. может случиться такая ситуация, что ты не сдал, тебе не дали вид на жительство, ты должен вернуться, в своей стране опять сдать тест и только тогда въезжать!

По этому поводу вот еще информация:
http://otvet.mail.ru/question/13148436/ (см. мой ответ)
http://otvet.mail.ru/question/11776187/ (см. ссылки на другие сайты)
http://otvet.mail.ru/question/13160628/
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabestimmungen/Visa-Merkblaetter/Eheschliessung__PDF,property=Daten.pdf информация немецкого консульства
Остальные ответы
Александр Македонский Просветленный (28846) 15 лет назад
брек в мокскве в загсе для инстранцев, ПОДТРВЕЖДЕНИЕ В ГЕРМАНИИ, ПОТОМ 5 лет, потом гражданство, короче проще в испании там с этим ох какая халява