Помогите!!! Моя мама хочет отдать собаку

nuta tamanova Ученик (186), закрыт 10 лет назад
Моя мама хочет отдать собаку т. к. собака грызет мебель . Я к собаке привыкла и очень ее люблю! Пожалуйста, помогите!!! Порода: чихуа-хуаВозраст: 11 месяцев
Лучший ответ
Алина Бондаренко Знаток (315) 10 лет назад
Купите игрушки, косточки, лакомства. Он начнет грызть именно их вместо мебели. Если начинает грызть легонько бейте по носу. Мы так своего воспитали только он не мебель, а тапки грыз.
Остальные ответы
Лилия Иванова Ученик (115) 10 лет назад
купить ей надо специальные игрушки ( ризиновые)
Orlando * Гуру (3349) 10 лет назад
В зоомагазине много игрушек для собак, что бы дома грызли, в том числе из костной муки, т. е. со вкусом, собака их будет грызть от души и про мебель забудет.
Мишель Гуру (3860) 10 лет назад
Учить надо было, ругать. Купите парочку игрушек резиновых, или погрызушек с вкуснятиной, и давайте вместо мебели (если так можно сказазать) а за грызню мебели ругайте, за шкирку или по попе бейте газеткой. Можете купить вибро ошейник, он при подобныз действиях вибрацию начинает!
Неск Просветленный (39812) 10 лет назад
собака должна грызть. для того, чтобы удовлетворить эту потребность покупают кости из жил например (продается в зоомагазине) . у нас даже такса не грызет мебель, не говоря уж о чихуа.
купить собаке погрызушки.
если грызет одни и те-же места - натереть красным перчиком! Помогает 100%

К. Прайор в своей знаменитой книге писала: "…наказание - наиболее часто применяемый и наиболее бесполезный метод устранения нежелательного поведения… ". Собака грызет туфли порой за несколько часов до того, как придет хозяин. И наказание бывает связано не с разгрызанием туфлей, а с появлением владельца. На практике игра с обувью, мебелью приносит только положительные эмоции. А что делает хозяин? Он, с точки зрения стайного поведения, … укрепляет свое доминирующее поведение. И собака, прижимаясь к полу, не переживает по поводу совершенного "проступка", а выражает подчиненность. Даже если ей достается этими самыми туфлями.
Анна . Ученик (184) 10 лет назад
Ну так собаку воспитывать нужно!
ПозитиФФчик Ученик (175) 10 лет назад
Купите ей игрушки и средства. У меня лично когда пес грыз диван купили средство"Грызть? Нет! " перестал