Как написать программу на паскале обращающуюся к другим программ? Описание внутри!

Никита Смоляков Ученик (11), на голосовании 10 лет назад
Сразу говорю, программа мне нужна чисто из интереса! Как написать программу на языке паскаль, которая допустим открывает браузер и переходит по какой то ссылке и перекидывает меня на нее или допусти открывает steam вводит пароль и логин туда (естественно я пароль и логин укажу при написании программы) и перекидывает меня в steam? Во-первых какими командами можно открыть какое-нибудь приложение на ноуте, так чтобы программа открыла его не в фоновом режиме, чисто для себя, а прям открыла как-будто я сам открыл, и как сделать, чтобы программа копировала указанный ей пароль и логин и вставляла его именно в поля для пароля и логина?
Голосование за лучший ответ
дед мазай Гуру (4708) 10 лет назад
Паскаль на такое не способен, тебе нужен будет файл .cmd + любой кликер, в кмд файл указываешь что запускать а в кликере куда нажать и тд
Денис Белоусов Ученик (226) 10 лет назад
Проще скриптами реализовать. Например, vbscript .
В данном случае тебе понадобится объект WshShell и его методы - Exec и SendKeys.
Andy Lee Мастер (1396) 10 лет назад
посмотрите в сторону TShellExecuteInfo и TProcess, а так же элемент webbrowser.
Даниил Демьяненко Ученик (103) 6 лет назад
что бы открыть какое-либо приложение или файл можно использовать команду exec('{путь к файлу}');