Скрытый запуск программы в Windows 7

Анатолий Водовский Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Уважаемые пользователи сервиса, помогите написать скрипт для скрытого запуска программы, облазил весь интернет нашел несколько скриптов, но они работают не так как нужно. Приведу вам примеры с пояснениями:

Первый код
var WSHShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell");

WSHShell.Run("notepad.exe",0);

создаем текстовый документ вставляем в него этот код, меняем через тотал командер расширение файла .txt на .js сохраняем, кликаем по нему два раза и скрипт выполняется, запускается стандартный блокнот в скрытом виде, то есть в трее его нет и в запущенных приложениях в диспетчере задач его тоже нет, он есть только в запущенных процессах в диспетчере задач. То что нужно!! !
Но если во второй строчке прописать вместо "notepad.exe" например "skype.exe"
скрипт работает но скайп запускается в обычном режиме и в трее он есть и в запущенных приложениях в диспетчере задач он тоже есть, тот же результат и с другими программами, например мозила фаерфокс, гугл хром и так далее.
Я не программист, мне конечно интересно почему этот скрипт ведет себя так с другими программами, но я понимаю что ответ на этот вопрос очень большой и трудоемкий и человек который не учился на программиста без подробных разъяснений его не поймет.
Помогите исправить этот скрипт или может у вас есть другие скрипты которые работают со всеми программами, а не только с блокнотом.
Заранее благодарен и с нетерпением жду ответов.
Спасибо!
Дополнен 10 лет назад
Алексей Красильников Мудрец (13025) 1 день назадпопробуйте через запуск ярылка с параметром \silent или \hide для каждой проги отдельно)

пробовал не работает этот способ, программы запускаются в обычном режиме.
Голосование за лучший ответ
AlexZ Просветленный (45869) 10 лет назад
попробуйте через запуск ярылка с параметром \silent или \hide для каждой проги отдельно)