Почему сейчас падает курс рубля? И кто в РФ мешает ипотеке в 4%?

Максим Терехов Мастер (1233), закрыт 10 лет назад
Интересно мнение Евгения Федорова на Познавательном ТВ.

Курс рубля поплыл из-за увеличения выплаты дани, раз. Причём, это даже видно. Вот, обратите внимание, идёт курс рубля. Теперь посмотрим факторы. Первое. Вдруг мы узнаём, что в России при падении рубля, а рубль уже проскочил где-то двадцать процентов своего падения. Совсем недавно было тридцать, сейчас уже тридцать шесть. То есть, проскакивает двадцать процентов своего падения, и в условиях падения рубля, почему-то, Центральный Банк отчитывается о том, что он произвёл закупку четырнадцати миллиардов долларов на бирже, в период уже дешёвого рубля. То есть, наоборот, по закону и конституции, Центральный Банк должен интервенцию производить, а суммарный баланс у него купленных долларов выше, чем внесённых в интервенции на выкуп рубля. Понимаете, да? Он, в этом случае должен, формально, по конституции, пользуясь пятьюстами миллиардами долларов международных резервов, интервенцией скупать рубли на бирже, чтобы рубль не дешевел. Он специально для этого как бы, сделан. Для этого существует специальный резервный фонд. Объём резервного фонда, например, в два раза больше, чем наличных рублей. То есть, это значит, что если мы с вами все сошли с ума, отнесли в обменный пункт рубли, рублей в стране нет ни копейки, и всё равно, только половина резервного фонда на это потребуется истратить, чтобы оставить неизменным курс. После чего, вы уже ничего не сможете принести, то есть курсу ничего не будет угрожать. Совсем. Получается – первое, что резервный фонд – это обман. Его нет. Это фонд дани, называемый резервным, но которого не существует. Это первый вывод. То есть, у Центрального Банка нет просто механизма поддержания курса. Но это пол вывода. Хотя, это полвывода означает, что нас обманывали двадцать лет, но это полвывода.
- Вторые полвывода. Вторая часть выводов. Центральный Банк даже в этих условиях, мог бы хотя бы не покупать доллары. Уже это бы укрепило рубль, в балансе. То есть, уже было бы не тридцать шесть, а было бы уже тридцать три. Понятно, что без резервного фонда он бы начал падать, но было бы. Но он и это не делает. Мало того. Вчера Минфин что делает?

Мария Катасонова: Приостановил покупку.

Евгений Фёдоров: То есть, до этого и Минфин ещё покупал? То есть, Минфин, в интересах выплаты дани США, покупал он их для чего? Чтобы скомплектовать международные резервы правительства. Не Центрального Банка, а правительства. Правильно? То есть, и Минфин ещё покупал доллары. То есть, рубль слабеет, Минфин вытаскивает из бюджета деньги, то есть, не даёт зарплаты и пенсии, и на эти деньги покупает доллары. Минфин, как и Центральный Банк получил команду скупать доллары.

Теперь, смотрите. Итак. Падает рубль, Минфину для целей выплаты дани, а мы с вами ранее обсуждали, что международные резервы Минфина и правительства такая же дань, как и ЦБ. То есть, дань платит не только ЦБ. Дань идёт и через правительство, и через ЦБ, и через бизнесы, и через банки, через систему. То есть, американцы через ЦБ получают только маленькую часть дани. Только небольшую. То же самое и Минфин. Для чего он скупал эти доллары? Тем более за дешевеющий рубль? То есть, Минфин сознательно толкал рубль ещё в дешевизну. Правильно? Тоже выплата дани. И Минфин и ЦБ. Вот ЦБ четырнадцать миллиардов, и Минфин тоже выкупил несколько десятков наверное миллиардов. Для чего они это выкупали? Для того, чтобы уплатить дань. Потому что, сам факт выкупа пустых долларов, свежее напечатанных Федеральной Резервной Системой США, Минфином, Центральным Банком, бизнесом, неважно кем, гражданами России в обменных пунктах, выкуп этих долларов пустых на реальные ресурсы, это и есть акт уплаты дани.
Дополнен 10 лет назад
То есть, мы с вами констатируем, что только за последние два месяца
Россия с девяносто миллиардов заложенных на ней дани предыдущим решением
конгресса США, мы обсуждали, откуда эта цифра, выплатила треть, за два
месяца. За счёт курса только рубля и за счёт манёвра Центрального Банка и
правительства. Просто я смотрю сейчас этих экспертов, которые уже
тысячи версий привели, почему идиоты приняли такие решения. В Минфине
разрабатывают… Ну, есть же простая вещь, зачем же придумывать хрень,
которую, можно же просто взять исторически, терминологию. Так было
всегда. Усилилась команда по дани, дань была выплачена. Оформлено это
было в виде курса рубля. В котором участвовал, в ослаблении рубля,
Минфин и правительство, совместно. И средства Массовой Информации,
которые ещё пугали людей, чтобы люди выкупали пустые доллары на бирже.
Вот и всё. Акт уплаты дани состоялся. Объёмы, выплаченные за последние
два месяца – тридцать миллиардов долларов. Треть от всей выплаты,
назначенной конгрессом за последние полгода.
Лучший ответ
Наташка-кацапка Просветленный (29562) 10 лет назад
Это и есть истинное лицо США, не содержите США не покупайте доллары, сигареты, колу и т. д.... ПОДДЕРЖИМ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!
НикнеймЗнаток (458) 9 лет назад
А смысл? колу в ПИтерберге делают на "пулковское 50" а без доллара и евро в других странах особо делать нечего.
Вот и нечего там делать. ;) )))
Anti CommunismМастер (2411) 8 лет назад
Ага! Давайте пользоваться российскими компьютерами, телефонами, планшетами, ноутбуками, телевизорами и т. д.

Что?! В России этого не производят?!
ДАВЫВСЕВРЕТИ!!! КРЫМНАШ ПЕНДОСЫ СОСУТ НАКАТЕМ!!!! 1111!!!11!
Остальные ответы
Гоша Гогин Знаток (340) 10 лет назад
Это чтобы запутать врагов РОССИИ.
BLADE213 Князь Мыслитель (5269) 10 лет назад
Слабый Рубыль щас даже очень выгоден России) ) Потом всё снова вернётся на свои Круги))
Хаёт ДжурабаевУченик (178) 9 лет назад
потом это когда
Anti Communism Мастер (2411) После деноминации. Достигнет 100 рублей, уберут два нолика и будет стоить 1 рупь! А потом снова упадет...
DeN4iKМастер (1554) 9 лет назад
Года так через 2
Sumkin Знаток (364) 10 лет назад
Что бы законным (навязанным западом) методом напечатать рубли без инфляции. Долларов много их с каждым днем больше. А нынче придется еще и пенсии в Крыму выдавать. Все хитро. И враг (забугорный) сам себя загнал в угол.
Valerik LazarashviliПрофи (672) 9 лет назад
а сейчас что думаешь происходит? ? уже 7 месяцев прошло, а рубль еще сильней упал...
Аважноли НеважнолиМастер (2306) 9 лет назад
это не рубль падает, это доллар с евро растут
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128596) 10 лет назад
в проценты вложены не выплаченные кредиты, т. е. вы платите за халявщиков.
Константин ВотинцевПрофи (541) 9 лет назад
все это бред мыслите логично просто в этом году огромный дефицит бюджета за счет новых территорий непредвидинных трат на олимпийские объекты правительтво привыкло жить на широкую ногу и ослабление рубля выгодно не сша а центробанку тк ему проще алатать дуру в бюджете за счет граждан россии стоящих в очереди за дорогим долларом в общем как и в советские времена правительству наплевать на народ и его благосостояние.
Татьяна П.Знаток (293) 9 лет назад
Высокий доллар и евро не выгоден тому, кто покупает импортные товары за границей. т. е. меняет рубли на валюту и покупает у иностранцев.

ТЕПЕРЬ, кому выгоден высокий доллар? Тому кто продает товары за границу, особенно нефть и особенно при дефиците бюджета. (меняешь валюту на рубли и вуаля - рублей стало больше)