Какое самое быстрое животное

Валентин Погосян Профи (665), закрыт 10 лет назад
Какое животное самое быстрое? Кто - нибудь знает? Вроде бы антилопа или леопард, или я ошибаюсь? если есть какое то другое животное киньте описание к нему плюс фотки плиз.
Лучший ответ
Влад Козлов Профи (653) 10 лет назад
Самое быстрое животное это гепард. Если считать и птичек - то колибри)) ) Она за секунду совершает какое-то удивительное количество взмахов крыльями
Остальные ответы
Инна Жданова Профи (725) 10 лет назад
Ну, в животном мире самым быстрым считается гепард, он развивает скорость до 110-115 км. в час []самое быстрое насекомое - стрекоза. Скорость до 96 км. в час. Слепень, правда, в погоне за самкой ее обгонит, у него скорость зашкалит за 140 км. в час.
Галина Новикова Профи (804) 10 лет назад
однозначно гепард самое быстрое животное. я как знаю его скорость во время нападения на жертву состовляет около 115 км/ч. Его скорость зависит от его длинных ног и гибкости тела. Если вдруг охота не удалась и гепард не догнал жертву, то его охота принимает сразу же безразличный характер.
Пётр Агапов Профи (627) 10 лет назад
Я где то в энциклопедии читал что самое быстрое животное это гепард . А вот что интересно что самая быстрая птица это который может достигать скорость полета до 70 км/ч. На землю они садятся – только для высиживания молодого поколения. Все остальное время они находятся в воздухе. Даже сон у них протекает в небе – на большой высоте (около 2,5-3 км над землей)