ПОДСКАЖИТЕ ИДЕЮ

Веня Профи (868), закрыт 10 лет назад
Народ, всем доброго времени суток. Подскажите кто может: имеется некое учреждение с большой площадью прилегающей территории. По ней передвигается рабочий персонал в хаотичном порядке, песонала немного - в среднем 10 человек. Необходимо оснастить персонал неким устройством, которое будет в режиме реального времени выводить местонахождение каждого сотрудника. Сам вижу это примерно так: у дежурного фанерный пульт с нарисованной схемой предприятия и с 9-ю светодиодами. Сотрудники с какими-нибудь датчиками/браслетами/брелками в кармане спокойно двигаются по территории. Исходя из их местоположения - светодиоды на табло загораются/гаснут.
ВОПРОСЫ:
1) Как это лучше реализовать? Может что-то на основе активных RFID чипов?
2) Интересует ТЕХНИЧЕСКАЯ часть ответа (схемы как собрать, конкретные примеры, ссылки в инете на подобное, онлайн-магазины где можно купить, вообще какие-нибудь реально осуществимые идеи, необязательно с RFIDами - может еще что-нибудь подобное есть, может что-то уже существует, а я велосипед изобретаю)
3) Запустить в космос собственные спутники глобального позиционирования просьба не предлагать :)))
Лучший ответ
Ручной дракон Оракул (65050) 10 лет назад
Обычная АСКД - автоматизированная система контроля доступа. Использует RFID метки. В каждом помещении есть отпираемая картой дверь. Система просто ведет протокол.
Остальные ответы
VaLerka A Мыслитель (6307) 10 лет назад
может просто рации с системой навигации/определением местоположения?
Z749 Мыслитель (6639) 10 лет назад
в мегафон есть подобные услуги
Сергей Баруздин Оракул (95993) 10 лет назад
Это все предложеное раговоры а вот реальность, в современном смысле техники. Нужно покрыть территорию сетью wi-fi роутеров, а каждому посетителю дать некий смартфон с подключением на автомате. Система регистрирует абонента (посетителя) по mac-адресу, и следит за его похождениями на территории. все софты уже написаны, все в реале уже работает. Если заинтересовало, пишите в личку, подскажу где получить информацию.
Александр Искусственный Интеллект (290747) 10 лет назад
а сотрудникам эта идея слежки понравится?