Можно ли в тридцать три года получить инвалидность с детства при следующих обстоятельствах? +++

Яжуткосимпатишный! Мастер (2018), закрыт 10 лет назад
У меня мама была инвалидом второй группы по шизофрении. В школе надо мной очень сильно издевались так, что получился логоневроз. Мне пришлось сменить три школы, что бы получить общее среднее образование. В 14 лет меня госпитализировали в детское отделение психоневрологического стационара, после этого дали справку на домашнее обучение, и я год учился дома. После этого продолжил учиться в другой школе очно. После школы я поступил в техникум, но бросил обучение из-за своих низких способностей. Далее я отучился в училище и приобрёл две профессии. Я сменил много мест работы и везде мне платили копейки, а в некоторых местах ещё и унижали. Так максимальная заработная плата у меня была 5125 рублей в месяц. В двадцать пять лет я взял третью группу инвалидности и через пять лет мне её сделали бессрочно. Сейчас я получаю пенсию и пособия общим размером примерно 8000 рублей в месяц. Но этих денег хватает только на самое необходимое. Я остался один в квартире, все родственники умерли. С учётом этих обстоятельств нельзя ли каким-либо образом получить группу инвалидности с детства, когда мне уже тридцать три года? Были ли подобные прецеденты?
Лучший ответ
Ленуся К Просветленный (46938) 10 лет назад
Если докажите, что родились с этим заболеванием. Судя по изложенному тексту на дурака вы меньше всего похожи.
Коля СидоровУченик (79) 2 года назад
Как раз таки он и есть дурачок
Остальные ответы
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 10 лет назад
Низзя, работай давай, и про маму басни не рассказывай никому, тебя бог наказывает за это, за жалобы .
Коля СидоровУченик (79) 2 года назад
И на какую работу этого инвалида примут?
Иван Маляров Профи (955) 10 лет назад
Ну после текста я немного поплакал.. . Ну а теперь к делу: Да, если вы докажите что вы с детства инвалид.
. Ученик (0) 10 лет назад
Можно, если вы это докажете.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411594) 10 лет назад
Инвалидом детства Вас признать не могут - т. к. в детстве у вас инвалидность оформлена не была.
Олег Просветленный (33057) 10 лет назад
Если только взятку врачам дадите
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 10 лет назад
сдайте квартиру, снимите меньшее жилье, будете обеспечены
Татьяна Ученик (105) 10 лет назад
А что вам это даст? На три копейки больше будете получать? А сколько унижений от врачей в больнице и на комиссии наслушаетесь. У нас в стране безрукому человеку третью группу дают.. . так что не заморачивайтесь.
Коля СидоровУченик (79) 2 года назад
А должны какую давать?
igrok Искусственный Интеллект (255034) 10 лет назад
При прогрессировании состояния можете получить и "вторую" и "первую", и "бессрочно"... Но они НЕ БУДУТ катироваться, как. "с детства", так как Вы лет 15 были вполне трудоспособны...
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 10 лет назад
обратитесь за советом к специалисту-к врачу или к юристу
Коля Сидоров Ученик (79) 2 года назад
Ты хоть где-нибудь за свои 33 года работал, шизик?