Excel. Как подсчитать в одной ячейке сумму совпадающих значений двух разных диапазонов? A1:A20 и B1:B8

Александр Златенков Мыслитель (6175), закрыт 10 лет назад
Например
0, 0, 0, 0, 0, 2, 0, 0, 0, 8, 0, 0, 0, 0, 10, 0, 0, 56, 0, 0, 0,

Совпадают только 2 и 8. Ответом должно быть 2
Дополнен 10 лет назад
уточняю:

Количество совпавших значений

Совпадают только 2 и 8. Ответом должно быть 2
Дополнен 10 лет назад
условия:
1) без макросов

2) расчеты в одной ячеке

3) не более 1 вложенной функции
Дополнен 10 лет назад
Диапазон 1: 0, 0, 0, 0, 0, 2, 0, 0, 0, 8, 0, 0, 0, 0, 10, 0, 0, 56, 0, 0, 0,Диапазон 2: 1, 2, 3, 8,11,98,128 Надо сравнить. в обоих диапазонах совпадают только 2 и 8. Получается два совпадения. Ответ 2PS Все значения в каждом диапазоне не повторяются, тоесть уникальные.
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 10 лет назад
Ну, что-то такого вида
=СУММПРОИЗВ (СЧЁТЕСЛИ (J22:J29;K22:K24))

Пробелы перед скобками убрать. Их mail вставляет, а не я!
Источник: Excel
Александр ЗлатенковМыслитель (6175) 10 лет назад
Очень интересно. Работает. А как не понятно. как? Что за произведения массивов? просто " СЧЁТЕСЛИ (J22:J29;K22:K24) " выдает 0, а сумма произведений правильный ответ.. . Здорово, но как?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) Читай почту!
...Гений (84839) 10 лет назад
Здорово. У меня был вариант с дополнительным столбцом или без но с помощью выделения уникальных и подсчету выделенных. Снимаю шляпу =)
Остальные ответы
f f Оракул (54106) 10 лет назад
Книга "Exel для чайников" и еще есть "Exel для самоваров". Там удачно все расписано
Александр ЗлатенковМыслитель (6175) 10 лет назад
Сколько в день подобных гениальных советов пишешь? Времени не жалко?
... Гений (84839) Секунду.. . Если совпадают 2 и 8 - сумма совпадающих значений = 10, а не 2 Или надо посчитать _Кол-во_ совпадающих значений? Минимальне преобразования ручные можно делать? P.S: На VBA функцией сделаю без проблем, без VBA - надо уточнить пару вопросов =)
zhuravlev.t.s@hotmail.com Профи (727) 10 лет назад
и окозалось что я нуб по жизни