В чём омах, килоомах, мегомах определяется шунтирующее сопротивление при последовательном соединении диодов

ооо Профи (547), закрыт 10 лет назад
В чём омах, килоомах, мегомах определяется шунтирующее диод сопротивление при последовательном соединении диодов в диодном мосте блока питания? вот формула Сопротивление уравнивающего резистора должно быть раз в десять меньше величины обратного сопротивления диода. Расчет сопротивлений шунтирующих резисторов в маломощных схемах производится по следующей упрощенной формуле: Rш = Uобр. max/10∙Iобр. max. Где Uобр. max — максимальное напряжение, при котором будет работать диод, Iобр. max — максимальный обратный ток диода.
Дополнен 10 лет назад
Для моего случая (диод д 237а) я получил по расчёту значение 1000 чего ??
Лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182595) 10 лет назад
Шунтирующее сопротивление ставиться на каждый диод, даже если они соединены последовательно. А формулу для расчета, вы вроде сами написали.. .

Пример: Uобр = 400В. Iобр = 10мкА. Считаем по вашей формуле: Rш = 400/(10*10^-6)=4000000 Ом = 40МОм.
Остальные ответы
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307678) 10 лет назад
Все формулы в целых единицах! Генри, герцы, омы, вольты, амперы, и пр....